много вольт

много вольт много вольт

Автокран и его роль в строительстве

Рубрика: Статьи
avtokranСегодня в строительстве широко используют различную технику. Среди такой техники стоит выделить автокран. К работе с такой техникой допускаются только те люди, которые прошли соответствующее обучение и имеют допуск. Таких людей называют операторами автокрана или, попросту, крановщиками. От мастерства этого человека зависит точность и качество перемещения того или иного груза. При этом крановщик отвечает за сохранность перемещаемого груза. Поэтому к подбору крановщиков подходят очень внимательно.

Что входит в обязанности крановщика
На сегодняшний день аренда автокрана 16 тонн, 25 тонн не является редкостью. На многих строительных площадках используют эту технику. А это значит, что её часто берут в аренду. В результате этого крановщик часто переезжает с одного объекта на другой. Поэтому он должен точно знать свои обязанности, что позволит легко сориентироваться и выполнить работу на новом месте.

Перед тем как приступить к работе, крановщик первое, что должен сделать – это проверить исправность техники, а также исследовать местность, на которой ему предстоит работать. Если в результате исследований будет выяснено, что неподалеку от места работы или непосредственно на нём есть линии электропередач, то необходимо взять специальный наряд-допуск. Главная задача крановщика организовать работу так, чтобы не поставить под угрозу жизни других людей, которые находятся на площадке.

Немаловажную роль в работе автокрана играют и погодные условия. Особенно это важно в тех случаях, когда работа проходит на открытой местности. Наличие сильного ветра и осадков могут препятствовать нормальному перемещению груза. Так, если на улице идёт сильный снег или дождь, который ухудшает осмотр площадки, работа автокрана может быть приостановлена до улучшения погодных условий.

С чего начинается работа автокрана
После того как местность изучена и все факторы учтены, крановщик приступает к своей работы. Прежде всего, техника устанавливается на ровной площадке. На месте производится установка лап, которые надёжно фиксируют технику в горизонтальном положении. Такая установка техники гарантирует эффективную, а главное безопасную работу автокрана.

Управление подъёмником производится из специальной кабины, где есть различные рычаги и контрольные устройства. Крановщик не должен спешить и дёргаться в процессе транспортировки груза, так как это может привести к непредвиденным последствиям.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий