много вольт

много вольт много вольт

Достоинства энергосберегающих ламп

Рубрика: Статьи

lyuminescentnye_i_svetodiodnye_lampyСложно представить современную жизнь без искусственных источников света, к которым относятся люминесцентные и лампы накалывания. Благодаря таким источникам люди могут заниматься своими делами даже в ночное время суток. Сегодня даже к таким незначимым изделиям предъявляются определенные требования. Во времена, когда стоимость за электроэнергию возрастает, лампы должны не только давать качественный свет, но и позволять экономить ресурс.

Реальная экономия с помощью современных приборов
Разница между энергосберегающей и лампой накалывания состоит в том, что вторые изделия позволяют экономить на потреблении электроэнергии. Люминесцентные лампы действительно потребляет меньше энергии. Это объясняется тем, что в лампе присутствует более дорогой газ, а также специальный пускатель. Вместе две таких составляющих позволяют сэкономить на потреблении электроэнергии. Конечно, ощутить экономию можно будет только в результате длительного использования лампы.К сожалению, такие лампы очень плохо переносят частые включения, а также перепады электроэнергии. Такие перебои приводят к сокращению срока службы прибора. В связи с этим, такие лампы предпочитают устанавливать в офисных помещениях, где свет включается всего лишь пару раз на день. Это позволяет сохранить срок службы лампы на установленном производителем уровне.

Что касается качества освещения, то энергосберегающие лампы в этом стоят на первом месте. Благодаря современным технологиям и науке, лампы издают такое освещение, которое максимально приближено к солнечному свету. И это касается как яркости света, так и частоты его мерцания. В связи с этим такие приборы используют даже в медицинских центрах, где освещение играет важную роль.

Некоторые недостатки современных ламп
Несмотря на все достоинства люминесцентных ламп, стоит отметить и их некоторые недостатки. Так, например, по сравнению с лампами накалывания современные приборы стоят несколько дороже. Конечно, эта цена оправдана экономией в результате использования современных ламп. Но, тем не менее, факт остаётся фактом.

Что касается их работы, то со временем, когда срок эксплуатации лампы будет истекать, качество освещения значительно упадёт. После использования ламп их необходимо утилизировать, а не просто выбросить в ведро, так как в составе газа есть вещества, опасные для здоровья человека.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий