много вольт

много вольт много вольт

Немного об электрофене

rabota_s_ehlektrofenomФен электротехнический или пистолет горячего воздуха обладает широкой областью применения, а также небольшой ценой даже у профессиональных моделей.

С помощью электротехнического фена можно удалять краску, лак и другие материалы с различных поверхностей. Он способен защитить провода и кабели термопластичной оболочкой, также применяется для сварки или резки линолеума, рубероида и т.д.

Основные особенности электротехнического фена:

  1. 1Такой фен легко можно настроить для обработки различных материалов;
  2. 2Электронная система поддержания температуры устанавливается в основном на продвинутых профессиональных аппаратах. Она следит за поддержанием определённой температуры выходящего воздуха, а также продлевает ресурс спирали накаливания.


Конструкция электрофена:

  • Теплозащитный кожух облегает сопло подачи воздуха;
  • Закрытая рукоятка предназначена для сбережения руки от брызг расплавленного материала и отражённой струи горячего воздуха;
  • Система подачи холодного воздуха служит для быстрого охлаждения различных поверхностей. Во многих моделях пистолета горячего воздуха для этого предусмотрено второе сопло или режим без нагревания спирали;
  • ЖК-панель, на которой высвечивается температура, помогает при выполнении сложных работ;
  • Форсунки для электрофена.

К аксессуарам для технических фенов также относят скребки для красок, держатели, прижимные ролики, а также сварочные стержни для сварки пластиков. Насадки для электрофена стоят недорого, они существенно расширяют область применения электрофена. Различают круглые, широкоструйные, стеклозащитные, рефлекторные, шлицевые и режущие насадки.



Похожие статьи

Рано или поздно автомобили ломаются. Поломка автомобиля ...

Фрезер Vertex VR-2300 широко используется в столярных работах. ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий