много вольт

много вольт много вольт

Электролобзик

elektrolobzikЭлектроинструмент очень облегчает домашний труд. Если вы любите мастерить, то прекрасно знаете, как трудоёмок процесс выпиливания чего- то из дерева, пластика или других материалов вручную. Только зачем мучиться, если рынок предлагает десятки моделей электрических лобзиков? Этот инструмент появился более полувека назад и завоевал широкую популярность. С его помощью можно делать как простые линейные пропилы, так и фигурные, различной сложности и без приложения усилий с вашей стороны. Освоить применение этого инструмента предельно просто, ведь он сам очень прост по конструкции. В неё входит специальная опорная платформа, которая фиксирует лобзик под необходимым углом. Пилки, предназначенные для различных режимов работы и материалов, конечно приводящий в движение эти пилки электродвигатель и удобную рукоятку.

Также в комплекте часто встречаются различные аксессуары, такие как различные регуляторы резания, защитные экраны, подсветка, обдув рабочей зоны и тому подобные полезности.

Как говорилось выше, выбор на рынке очень велик, и с выбором определиться довольно трудно. Рассмотрим критерии выбора:

  1. 1Мощность. Этот параметр определяется, прежде всего, объемом работ, которые вы планируете выполнять. Если вы любитель, то необходимости в очень мощном инструменте нет.
  2. 2Частота хода должна регулироваться, если вы будете работать с различными материалами, требующие различного подхода.
  3. 3Способ электропитания. Лобзики могут комплектоваться аккумуляторами, что повышает мобильность, а могут работать от электросети.
  4. 4Способ избавления от опилок. Модели могут быть оборудованы сдувающим механизмом или подключаться к пылесосу.
  5. 5Стоит обратить внимание на способ крепления пилки. Пилка может крепиться с помощью шестигранного ключа, либо универсального держателя. Второй способ намного более удобен.


Как говорилось выше, производителей десятки. Конечно же, стоит выбирать наиболее известных из них. Sparky, Bosh, Makita относятся именно к таким.

Облегчите себе работу, приобретите этот простой, но очень полезный инструмент.



Похожие статьи

Лобзик Armateh AT9101 широко используется в строительстве и ...

Электролобзик Союз ЛБС-4065 имеет небольшой вес, который ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий