много вольт

много вольт много вольт

Электропила для дачи

Рубрика: Электропилы

ЭлектропилаВо время покупки электропилы в магазине необходимо обязательно обратить внимание на некоторые из параметров приобретаемого инструмента:

Мощность двигателя, как и у большинства других электроинструментов, самый важный параметр, который определяет производительность электрической пилы. Такой электродвигатель может перегреться и выйти из строя вследствие падения напряжения сети, но, чем его мощность выше, тем менее критичны такие скачки напряжения.

Так же важна не только мощность двигателя, но и место его расположения. Классикой считается поперечное расположение. Инструменты, которые скомпонованы таким образом, удобны для работы с вертикальными плоскостями и плохо сбалансированы. А продольное расположение двигателя обеспечивает хорошую эргономику с хорошей балансировкой, которая не теряется при поворотах в разные стороны и на разные углы. Пилы с продольным расположением мотора намного удобнее в применении на даче, хотя бы потому, что пила такая пила длиннее и уже, а значит работать с ним значительно проще и легче.

Блокировка включения – важный элемент для безопасной работы с ней. Система плавного пуска даёт возможность плавного и поступательного разгона мотора в начале работы. Если же такой системы нет, то токи, протекающие через двигатель во время пуска и торможения, максимальны и вредны для механизмов электропилы.

Термореле следит за защитой мотора пилы от перегрева. Без такого реле мотор быстро перегревается. Такое реле следит за повышением температуры и, при достижении её пороговых значений, выключает электропитание.



Похожие статьи

Если вы живете в загородном доме, то у вас обязательно должен ...

Древние механизированные пилы приводились в движение водяной ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий