много вольт

много вольт много вольт

Качество ремонта важнее всего

Рубрика: Статьи

В интернете, газетах и других печатных изданиях можно найти большое количество объявлений от различных строительных компаний и бригад, которые готовы выполнить ремонт квартиры. Многие люди прибегают к помощи профессионалов, что позволит сэкономить свое время и силы. К сожалению, сегодня на рынке есть большое количество аферистов, которые пользуясь популярностью ремонтов «под ключ», наживаются на этом. Перед тем как заказать ремонт квартиры, необходимо увериться в том, что подрядчик имеет благие намерения и готов выполнить работу качественно и вовремя.

Выбор подрядчика
Конечно, чтобы быть уверенным в качестве ремонта, необходимо правильно подойти к выбору подрядчика. Также стоит регулярно навещать рабочий объект и проверять качество осуществляемых работ. В идеале же, вам нужно всегда быть в курсе событий, которые касаются ремонта вашей обители. В первую очередь это касается приобретения материалов. На сегодняшний день материалы стоят довольно дорого. Поэтому нужно проконтролировать этот процесс, что позволит несколько сэкономить.

nadyozhnyj_podryadchik

Когда вы найдёте подрядчика, необходимо провести подписание контракта, в котором будут определены все условия сотрудничества. В данном случае речь идет не только о стоимости работ, но и сроках. Ремонт должен быть завершён не позднее указанного срока. В ином случае заказчик может потребовать компенсацию. Если в процессе осмотра конечного результата будут определены какие-то недочёты, то контракт позволит доказать свою правоту в суде и потребовать со строительной компании компенсацию.

Что стоит проверить после ремонта
Когда строительная организация закончит свою работу, необходимо тщательно провести её осмотр и оценку. Оценивать ремонт нужно сразу с дверей. В данном случае речь идёт о качестве установки дверной коробки о полотна. Коробка должна быть надёжно установлена, а между полотном не должно быть щелей, что значительно снизит тепло- и звукоизоляционные свойства конструкции. Двери не должны скрипеть. Также стоит обратить внимание на оконные конструкции, особенно если проводилась установка новых окон.

remont_i_otdelka_kvartir

После этого можно переходить к оценке качества отделки. Если речь идёт об обоях, то под ними не должно быть каких либо пузырей. Стены должны быть идеально ровными, а обои поклеены качественно и надёжно. Проверить качество кладки плитки можно путём её простукивания. Под плиткой не должно быть пустот, что может привести к разрушению отделочного слоя и самого материала. Пол и потолок должны быть ровными без каких-либо видимых дефектов.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий