много вольт

много вольт много вольт

Как подключить оборудование к сети

Рубрика: Статьи
Часто при подключении оборудования к сети возникает потребность в преобразовании напряжения. В основном эта проблема возникает при подключении оборудования, в котором в качестве привода используется трёхфазный асинхронный электродвигатель. Для питания такого двигателя нужно напряжение в 380 В, а в сети всего лишь 220 В. Решить эту проблему можно с помощью преобразователей, которые ещё называют инверторами. Такие приборы позволяют не только преобразовывать напряжение, регулировать частоту привода, но и снизить потребление электроэнергии, что очень актуально на сегодняшний день.

ehlektrodvigateli
Как с помощью преобразователя получить источник питания напряжением 380 В
Итак, для подключения к сети оборудования с трёхфазным асинхронным двигателем используют преобразователи или инверторы.

В конструкции преобразователя должна быть защитная система, которая позволит исключить риск возникновения короткого замыкания, а также перегрев двигателя. В некоторых современных моделях инвертора устанавливаются УПП электродвигателя. Это позволяет легко запустить оборудование без какого-либо вреда для электродвигателя или сети. Инвертор имеет небольшой вес и габариты, что позволяет легко транспортировать его. К сожалению, такие приборы имеют довольно высокую стоимость.

Альтернативные способы преобразования напряжения
Так как инверторы стоят довольно дорого, часто возникает вопрос об альтернативных способах подключения трёхфазного асинхронного двигателя к сети 220 В. Для того чтобы создать такой источник напряжения, можно использовать три фазы запитанных от сети 220 В. Если речь идёт о многоквартирном доме, то такое подключение можно провести только после получения разрешения от организации, которая осуществляет надзор за поставкой и использованием электроэнергии.

Также подключить оборудование можно к трёхфазному распределительному щитку. В данном случае преобразование может не понадобиться. Зачастую на каждый подъезд многоквартирного дома устанавливается такой трёхфазный щит. Для того чтобы перенести источник в ту или иную точку, можно использовать трёхфазный удлинитель. Подключение к такому щитку должен осуществлять только профессионал.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий