много вольт

много вольт много вольт

Как увеличить площадь комнаты за счёт балкона

Рубрика: Статьи
Сегодня, к сожалению, не каждый может похвастаться большой площадью гостиной или спальни. Рано или поздно такая ситуация начинает напрягать и владельцы небольших квартир задумываются над тем, как увеличить площадь той или иной комнаты. Самым простым и доступным вариантом является присоединение балкона к комнате. Если же балкона нет, то его можно легко сделать, используя современные технологии строительства и материалы.

uvelichenie_ploshchadi_kvartiry

Решение некоторых проблем
К сожалению, присоединить балкон к комнате не так просто, как кажется на первый взгляд. Для того чтобы провести такое увеличение жилой площади, необходимо получить на это специальное разрешение. Перепланировку и превращение балкона в жилую площадь является довольно сложным процессом, реализацию которого лучше доверить профессионалам. Допущение даже небольшой ошибки в процессе работ может привести к катастрофическим последствиям.

Помимо проблем с перепланировкой, возникает вопрос и с утеплением и отоплением пространства. Так как ранее балкон не отапливался, а система отопления рассчитана на обслуживание определённой площади, необходимо предусмотреть способы подвода тепла. В ином случае эффективность отопления помещения может значительно снизиться.

Присоединение балкона к жилой площади
Прежде всего, нужно сделать парапет. Оптимальным вариантом здесь станет пеноблок. С помощью этого материала можно быстро возвести парапет любой конфигурации. Что касается внешней отделки балкона, то зачастую её проводят с помощью сайдинга. Здесь стоит отметить, что парапет из пеноблока возводят только в том случае, если предыдущее ограждение было изготовлено из металла. Если же парапет изготовлен из бетона или кирпича, то его можно не переделывать.

На следующем этапе проводится остекление балкона. Многих интересует, сколько стоит остекление балкона. Но, на самом деле это не имеет значение. Не стоит экономить на этом процессе, так как от качества остекления будет зависеть, насколько комфортным и уютным будет пребывание на балконе. Ведь, эти конструкции будут отвечать и за тепло-, и за звукоизоляцию. Эту работу лучше доверить профессионалам.

После этого можно приступать к демонтажу балконный блок, который разделяет балкон и комнату. На его место зачастую устанавливают столешницу, которая может выполнять функцию барной стойки или служить местом для хранения вазонов или декоративных элементов. После этого останется только провести внутренние отделочные работы и провести свет. Зачастую в качестве осветительных приборов на бывшем балконе используют точечные светильники.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий