много вольт

много вольт много вольт

Как вмонтировать мойку в столешницу

Рубрика: Статьи

Вмонтированная мойка в столешницу пользуется особой популярностью среди населения. Такой вариант крепления столешницы смотрится довольно изящно и красиво. Для того чтобы сделать такую красоту у себя дома, необходимо иметь определённый набор инструментов и материалов. Так, для этого понадобится электролобзик или ножовка, карандаш с рулеткой, шуруповёрт или дрель, пассатижи и многое другое. Также стоит запастись герметиком или силиконовой полоской, с помощью которой можно будет заделать щели между умывальником и столешницей.

Подготовка к установке раковины
Когда месторасположение мойки будет определено, необходимо взять карандаш и наметить на столешнице место врезки. Для того чтобы было удобно работать, столешницу можно на время снять. Конечно, не запрещено проводить работы по врезке мойки и непосредственно на установленной столешнице. Для того чтобы нанести разметку на столешницу, необходимо перевернуть её и уложить на рабочую поверхность. Мойку необходимо точно обвести по внешнему краю. От нарисованной линии необходимо отступить где-то 1,5 см. Таким образом, на столешнице получиться рабочий контур.

montazh_mojki_v_stoleshnicu

После этого можно приступать к вырезанию отверстия. Для этого нужно просверлить в любой точке рабочего контура отверстие. В дальнейшем в отверстие будет помещено лезвие электролобзика, с помощью которого и будет вырезаться отверстие для мойки. Если мойка имеет четырехугольную форму, то отверстия необходимо сделать в соответствующих углах. После этого можно приступать к резке столешницы. При этом необходимо строго придерживаться намеченного контура.

Итак, отверстие под мойку вырезано. Теперь нужно обработать торцевые стороны столешницы герметиком, что позволит предотвратить попадания влаги на материал. При выборе герметика стоит учесть материал столешницы. Если речь идёт о деревянной столешнице, то стоит остановить свой выбор на спиртовом герметике. Каменную столешницу можно обработать и силиконовым герметиком.

Установка мойки в столешницу
После того как герметик схватиться, можно приступать к установке мойки. При установке мойки также стоит использовать силиконовую полоску или герметик. Края мойки нужно тщательно промазать силиконом. Если для этого используется ленка или полоски, то их необходимо размещать как можно ближе к краям сантехники. После этого можно установить мойку в отверстие. Лишний силикон можно убрать тряпкой, а ленту или полоску обрезать ножом. Мойку необходимо на некоторое время оставить в покое.

После того как герметик схватиться, можно приступать к установке и подключению смесителя. На этом установку мойки можно считать законченной.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий