много вольт

много вольт много вольт

Как выбрать качественный погрузчик

Рубрика: Статьи

vilochnyj_pogruzchikСегодня на складах и строительных площадках широко используют автопогрузчики. Такая техника в основном используется для транспортировки различных грузов. Паллеты с товаром, кирпичи, трубы и многое другое можно транспортировать с помощью автопогрузчиков. Стоит такая техника сравнительно недорого. Но, для того чтобы даже эти деньги не были потрачены впустую, необходимо правильно подойти к выбору автопогрузчика. При этом первое, что нужно решить, это вид привода. От этого будет зависеть не только стоимость техники, но и его эксплуатационные свойства.

Электрические погрузчики
На предприятиях и складских помещениях широко используют электрические погрузчики. Такая техника имеет ряд достоинств и недостатков. В первую очередь стоит отметить, что такие погрузчики стоят несколько дороже автопогрузчиков. Разница в цене может составить около 30%. При приобретении таких погрузчиков стоит учитывать, что для зарядки кислотного аккумулятора необходимо иметь отдельное помещение. Без подзарядки такая техника работает не больше 12-ти часов. В принципе этого достаточно для обслуживания обычного складского комплекса.

Немаловажным достоинством электрических погрузчиков является то, что в процессе работы они не издают большого шума. Также их не нужно регистрировать в определенных органах государственного надзора, как это бывает с автопогрузчиками. Также их можно использовать в небольших помещениях, благодаря их высокой маневренности. Конечно, несмотря на такие достоинства, такая техника пользуется невысоким спросом, нежели автопогрузчики. В основном это связывают с их стоимостью.

Автомобильные погрузчики
Автопогрузчики могут работать на различном топливе. Так, это может быть дизельное топливо, бензин или газ. Такая техника широко используется на различных предприятиях. Такая распространённость автопогрузчиков в основном объясняется их низкой стоимостью. Помимо этого их не нужно подзаряжать, как это бывает с электрическими погрузчиками. Благодаря этому их можно использовать на протяжении длительного времени, пока работа не будет окончена.

Конечно, даже такая техника имеет некоторые недостатки. Прежде всего, стоит отметить, что в процессе работы погрузчики издают сравнительно большой шум. Помимо этого они выделяют тепловую энергию и выхлопные газы, что делает невозможным их использование в закрытых и небольших помещениях.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий