много вольт

много вольт много вольт

Как защитить себя от отключения электроэнергии

Рубрика: Статьи

generator_Guardian_SeriesНа сегодняшний день довольно большая часть электрических сетей находятся не в самом лучшем состоянии, что объясняется тем, что они создавались ещё в прошлом столетии. Износ электрических систем, внезапные аварии и многое другое может привести к отключению электроэнергии. Внезапное отключение электроэнергии доставляет дискомфорт жителям, как городских квартир, так и загородных домов.

Решить эту проблему можно с помощью генераторов, которые являются альтернативным источником электроэнергии в случае аварии или перегруза на центральной линии. Такое оборудование имеет свои особенности. На сегодняшний день существует несколько типов генераторов, которые имеют свои достоинства и недостатки. Поэтому перед тем как приступать к выбору генератора, необходимо рассмотреть все доступные варианты детально.

Бензиновый генератор
На сегодняшний день особой популярностью пользуются бензиновые генераторы, которые имеют ряд достоинств. Так, бензиновые генераторы имеют небольшие размеры и весьма просты в установке и использовании. Немаловажным достоинством такого агрегата является и бесшумная работа. В связи с этим такой генератор является оптимальным вариантом для дома и квартиры. Найти бензиновые генераторы недорого можно как на рынке, так и в специальных магазинах и даже в интернете.

К сожалению, такое оборудование имеет и некоторые недостатки. К основному недостатку можно отнести большое потребление топлива, которое на сегодняшний день поднялось в цене.  Бензиновые генераторы способны выделить электроэнергию мощностью в 4 кВт. Продолжительность работы составляет приблизительно 9 часов. А это значит, что по истечению времени придётся на время выключить агрегат.

Дизельный и газовый генератор
Более экономичным вариантом  является дизельный и газовый генератор. Достоинства дизельного генератора в том, что он обладает высокой продуктивностью. Если взять бензиновый и дизельный генератор одного размера, то второй агрегат будет иметь мощность в три раза больше. А это значит, что снабжение дома электричеством обойдётся вам дешевле.

Что касается газовых установок, то их используют там, где нет возможности закупить жидкое топливо. Использование такого генератора позволяет сэкономить на произведении электричества. Но, при этом они довольно опасны в эксплуатации. Это объясняется тем, что газ является легковоспламеняющимся и взрывоопасным веществом. Работать с ним необходимо крайне внимательно и осторожно.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий