много вольт

много вольт много вольт

Навес для дачного участка

Рубрика: Статьи

Обустройство дачного участка является важным этапом при строительстве загородного дома. В особенности это касается навеса, который может использоваться с той или иной целью. Зачастую навесы изготовляются из прочных материалов, которые обладают высокой прочностью и устойчивы к негативным факторам внешней среды. Именно поэтому чаще всего для этого используются металлические конструкции.

Но, неплохим вариантом могут стать и навесы из дерева. Благодаря современным технологиям, деревянные конструкции обладают высоким качеством и прочностью.

Разновидность навесов
При выборе навеса для дачи стоит учесть его назначение. Все навесы принято делить на две категории: конструкции для защиты зоны отдыха и хозяйственные навесы.

Если навес будет сооружаться над летней кухней, детской площадкой или зоной отдыха, то лучше остановить свой выбор на конструкциях с прозрачным покрытием, которое хорошо пропускает свет. В данном случае идеальным вариантом станет сотовый поликарбонат. Такой материал хорошо пропускает солнечные лучи, а также обладает высокой прочностью. Поликарбонат можно смонтировать как на деревянный, так и металлический каркас. В качестве крепежных элементов используются саморезы.

naves_dlya_dachnogo_uchastka

Существенным достоинством поликарбоната является то, что его можно легко согнуть. Такие свойства материала позволяют использовать его для сооружения навесов любой конфигурации. Дугообразные, купольные и арочные навесы пользуются особой популярностью, так как они не только выполняют свои прямые обязанности, но и выступают в роли украшения дома и приусадебного участка. Монтировать поликарбонат лучше всего при плюсовой температуре, так как при низких температурах он теряет свою упругость.

Хозяйственные навесы
Хозяйственные навесы могут использоваться для укрытия дров, автомобиля и других предметов и конструкций. В качестве кровельного материала здесь чаще всего используется листовой металл, профнастил и металлочерепица. Что касается каркаса, то его лучше сооружать из металлических балок или стальных труб. Это позволит создать надёжную конструкцию, которая прослужит длительное время.

При выборе кровельного материала стоит учесть свои предпочтения и финансовые возможности. Что касается эксплуатационных свойств, то у профнастила, металлочерепицы и листового металла они практически одинаковы. Разница состоит только в их внешнем виде. Если этот параметр для вас очень важен, то стоит остановить выбор на профнастиле, который может иметь различное цветовое оформление.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий