много вольт

много вольт много вольт

Особенности паркетной доски

Рубрика: Статьи

parketnyj_polСегодня при строительстве домов широко используются природные материалы. В особенности это касается древесины. Этот материал используется не только для строительства домов, но и для их отделки. Сегодня на рынке представлен большой выбор отделочных материалов, созданных на основе древесины. Так, например, паркетная доска сочетает в себе все достоинства этого природного материала.

Что собой представляет паркетная доска
Паркетная доска как отделочный материал появился на рыке ещё в середине прошлого столетия. В основном такой материал представляет собой длинномерную панель, которая состоит из нескольких слоёв древесины. Для производства верхнего слоя в основном используют древесину ценных пород. Именно такие породы обладают высокими эстетичными свойствами и прочностью. Так, для этого может использоваться дуб, бук, клён, венге и другие подобные породы деревьев. При выборе паркетной доски стоит обратить внимание именно на этот слой, так как от его толщины будет зависеть срок эксплуатации напольного покрытия.

Средний слой изготовляется из хвойных пород, а нижний из дубовой фанеры, которая должна иметь толщину не менее 2 мм. Если следовать технологии, то слои должны размещаться между собой перпендикулярно. Это позволит создать надёжное и прочное сцепление, что обеспечит длительный срок эксплуатации материала.

Свойства паркетной доски
Свойства данного напольного материала в основном зависят от того, какая древесина использовалась для его изготовления. Так, например, оттенок и текстура материала зависят от того, какое сырьё использовалось для создания верхнего слоя. Это очень важно, так как напольное покрытие должно оптимально вписаться в интерьер дома. В данном случае все цвета могут сливаться в одну композицию, а можно создать рискованную, но в тоже время оригинальную игру цветов. Так, если в помещении стоит светлая мебель, то её красоту можно подчеркнуть тёмным напольным покрытием.

При выборе отделочного материала стоит обратить внимание на его обработку. Вся паркетная доска должна проходить обработку. И это касается не только покрытия лаком, но и использование различных пропиток, которые защитят материал от негативных факторов внешней среды, а в особенности влаги. Соблюдение технологии производства позволит создать материал с высокими эксплуатационными свойствами, что и определит долговечность напольного покрытия.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий