много вольт

много вольт много вольт

Перфораторы

Рубрика: Перфораторы

ПерфораторНа сегодняшний день на рынке присутствует огромный выбор электрического инструмента, такие как: перфораторы, дрели, шуруповёрты и т.д. Соответственно и цены на них самые разные, что даёт вам возможность делать выбор. Перфораторы являются одними из лучших подручных средств на даче или в доме. Такой инструмент всегда поможет вам сделать отверстие нужного диаметра и необходимой глубины в бетоне и других прочных строительных материалах. Лучше выбирать перфораторы с более высокой мощностью. Цены на них выше, но и срок эксплуатации гораздо больше.

Сейчас можно приобрести профессиональные перфораторы для работы, как на производстве, так и для использования в строительстве, и бытовые – практически невесомые, которые помогут вам в быту и станут хорошими помощниками в доме.
Существует электрические аккумуляторные и сетевые перфораторы, бензиновые и пневматические.

Современные инструменты имеют три режима работы, такие как:

  1. 1обычное сверление;
  2. 2долбление;
  3. 3сочетание двух предыдущих режимов.


Перфоратор достаточно тяжёлый прибор с большой мощностью. Внутренне он устроен так, что производит меньше шума при дроблении, изнашивается гораздо медленнее, производит меньшую отдачу и требует меньше усилий, что в принципе и отличает его от дрели с функцией перфоратора. В современных перфораторах установлен специальный SDS-патрон, что позволяет произвести его быструю замену. Есть два типа таких патронов. Перфораторы весом до пяти кг. имеют патрон SDS-plus, в инструментах с большим весом используют патрон SDS-max.

Выбирая «бытовой набор инструментов», в частности перфораторы, необходимо обратить внимание на их функциональность, количество режимов эксплуатации, размера рукоятки, для удобства, (перфораторы, которые имеют большой вес, зачастую включают в себя набор рукояток), максимальную величину отверстий.

Цены на перфораторы зависят от производителя. Если вы выбираете немецкий Bosch, вам придётся раскошелиться, так как он считается профессиональным. Но если, же перфоратор нужен вам для того, чтобы просверлить 2 отверстия и повесить 2 картинки, или же прибить наличники и на этом закончить ремонт в доме, следует обратить внимание на отечественных производителей, таких как Фиолент или Зенит, которые также прослужат вам долгое время. При покупке такого электроинструмента лучше выбирать новый прибор и с гарантией производителя, чтобы не иметь потом проблем с прибором бывшего употребления.



Похожие статьи

Перфоратор Makita HR2230 легко преодолевает конкуренцию со ...

Для того чтобы сделать свой выбор в пользу того-либо иного ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий