много вольт

много вольт много вольт

Подъёмные секционные ворота для гаража

Рубрика: Статьи

На сегодняшний день на рынке представлен довольно большой ассортимент гаражных ворот. Каждая модель имеет свои достоинства и недостатки, а главное – конструкционные особенности. Распашные, подъёмные и откатные ворота, которые могут обслуживаться как в ручном, так и автоматическом режиме. Но, помимо этих конструкций, есть ещё и подъёмные секционные ворота, которые в последнее время обрели большую популярность среди владельцев гаражей и складов.

podemnyie_sektsionnyie_vorota

Достоинства таких ворот
Секционные ворота появились на рынке сравнительно недавно. Но, это не помешало им обрести большую популярность среди населения. Суть работы подъёмных секционных ворот заключается в том, что при открытии полотно движется по специальным направляющим и таким образом останавливается под потолком. Такая схема работы и конструктивные особенности наделяют ворота многими достоинствами.

Такие конструкции можно установить в любом проёме, независимо от его размера или формы. Секционные ворота оптимально сочетаются с арочными, прямоугольными и скошенными воротами. Они не только обладают хорошей тепло- и звукоизоляцией, но и выступают в роли украшения проёма. Немаловажным достоинством таких ворот является то, что они занимают очень мало места при открытии, что нельзя сказать, например, о распашных конструкциях. Так как ворота поднимаются вверх, то нет необходимости в зимний период убирать снег от гаража.

Особенности монтажа
Для того чтобы обеспечить правильную и эффективную работу ворот, особого внимания стоит уделить их монтажу. При правильной установке полотно будет легко двигаться по направляющим, даже если вы будете поднимать их вручную. Поэтому монтажные работы лучше всего доверить профессионалам, как и их ремонт, если в этом возникнет потребность. Ремонт секционных ворот является довольно сложным, но всё же, выполнимым процессом.

Если вы установили ворота с механическим приводом, то это можно легко исправить. Благодаря современным технологиям, секционные ворота можно автоматизировать с помощью электроприводов. При выборе привода стоит учесть размеры полотна. Так, например, на небольшие ворота, площадь которых находится в пределах 16 кв.м, оптимальным вариантом станет потолочный электропривод. Для более массивных конструкций используют валовые электроприводы, которые работают от напряжения 220 В/380 В.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий