много вольт

много вольт много вольт

Декоративный бетон: особенности применения

Рубрика: Разное
dekorativnui_betonНи для кого из нас не является секретом, чем является бетон и наверняка, каждому из нас довелось повидать его своими собственными глазами. Тем не менее, если на данный момент спросить несведущего гражданина о том, известно ли ему, чем является декоративный бетон: особенности использования в производстве, то, скорее всего, в ответ прозвучит звенящая тишина.

Декоративный бетон является относительно молодым отделочным материалом, который ввели в производство на территории Америки, в 60-х годах прошлого столетия. В отличие от простого бетона, его декоративная разновидность выполняется таким путём, чтобы он стал похож на иные материалы, предназначенные для отделки. К примеру, стоит ли приобретать достаточно дорогой гранит или натуральный мрамор, когда его с высокой точностью может заменить недорогой декоративный бетон?

Кроме того, кроме эстетических характеристик данного бетона, он имеет достаточно большое количество положительных моментов технического плана. Таким образом, декоративная разновидность бетона хорошо выдерживает разные природные условия. Диапазон температур, который может выдержать этот материал, варьируется от -50 до +50 градусов. Поверхность этого материала, почти не истирается и не разрушается под влиянием ультрафиолетового излучения.

Декоративная разновидность бетона в современном строительстве, применяется в различных областях. Так, достаточно часто материал идёт в расход во время отделки коттеджей и загородных строений, для формирования внутреннего интерьера комнат. За счёт того, что декоративная разновидность бетона может быть сделана в разной цветовой гамме, востребованность этого материала не имеет границ.

Технология укладки данного бетона может проводиться так:

  1. 1На предварительно приготовленный слой песка и щебня следует выложить бетон, который далее следует хорошо выровнять;
  2. 2Затем, рекомендуется незамедлительно нанести ещё слой отвердителя с кварцевым песком и гранитной крошкой. За счёт данного слоя основание бетона станет значительно плотнее;
  3. 3Как только поверхность подсохнет, можно начинать этап прессования с помощью специальных форм;
  4. 4После того, как материал немного высохнет, его следует покрыть специальным слоем защитного средства.


На этом технология укладки декоративной разновидности бетона подходит к концу и останется лишь дождаться полного затвердения.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий