много вольт

много вольт много вольт

Деревянные дома

Рубрика: Разное
Деревянный домДеревянный дом – это и патриархальная умиротворенность, и тепло, и уют, а также и защита от агрессивного воздействия искусственной среды, всё более и более вторгающейся в нашу жизнь. Он обладает значительными преимуществами, в сравнении с кирпичными, блочными, каркасными и прочими строениями.

Во-первых, отопление деревянного дома обходится значительно дешевле, так как древесина великолепно накапливает тепло, равномерно распределяя по всему пространству.

Во-вторых, необходимые 45-55% влажности помещения, в которых нуждается человеческий организм, также даёт дерево, которое при повышении влажности поглощает её избыток, а при излишней сухости – выделяет в атмосферу дома, осуществляя таким образом своеобразный климат-контроль, который в остальных видах домов возможен только за счёт кондиционеров и прочих дополнительных приборов. К тому же, волокнистая структура дерева позволяет помещению «дышать», способствуя поступлению до 30% воздуха в течение суток.

В-третьих, высокая конструктивная устойчивость, эластичность соединения, высокая прочность на давление и растяжение строительных элементов обеспечивают деревянным домам достаточную прочность в случаях движения грунтов, землетрясений, сильных ударов, а также при деформациях из-за температурных перепадов.

В-четвёртых, на деревянных стенах не возникают грибки и плесень, которые часто являются неизбежными и неприятными спутниками каменных домов.

В–пятых, в доме царит здоровая атмосфера, создаваемая способностью дерева абсорбировать из воздуха ядовитые вещества, как-то: фольмальдегиды, дым от сигарет и пр.
Кроме того, сравнительно небольшой вес деревянных конструкций позволяет сэкономить на транспортных расходах при их возведении, а значительная уступка по толщине каменным стенам даёт до 10% выигрыша в жизненном пространстве.
Экономия также возможна на отделке, потому что сама структура дерева является эстетически привлекательной.
Более того, при возникающей необходимости современный деревянный дом всегда можно разобрать и перевести на новое место жительства.

Несомненным достоинством деревянного дома является его небольшой вес, не требующий тяжёлого фундамента, что также даёт известную экономию.
Что касается опасений по поводу пожароопасности и недолговечности деревянных домов, то сейчас это вообще не является проблемой: современные пропитки защищают древесину и от пожаров, и от вредителей, а также способствуют увеличению срока службы дома.

Позитивное же влияние на человеческую душу деревянных домов вообще трудно переоценить: тепло деревянных стен, рисунок волокон, запах брёвен позволяют вспомнить и ощутить давно забытое единство с природой, дарующей энергию и здоровье.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий