много вольт

много вольт много вольт

Как правильно выбрать пластиковое окно

Рубрика: Разное
Пластиковое окноСтоимость пластиковых окон складывается из двух составляющих : его монтаж и комплектующие. Эти две составляющие отвечают как за качество окна ПВХ так и за его успешное функционирование в течение многих лет. Когда люди стараются приобрести окно ПВХ за как можно более дешёвую цену, они обычно задаются вопросом: «Как сэкономить деньги и при этом не потерять в качестве?».

Многие фирмы считают, что чем дешевле окно ПВХ, тем ниже его качество, но это не во всех случаях является правдой. Попробуем рассмотреть этот вопрос поподробнее.

Импортные производители проверены временем и никто не сомневается в качестве производимой ими продукции, но это не должно означать, что русские производители так уж плохи. Отечественные производители на сегодняшний день гарантируют высокое качество производимой продукции, и, при этом, цены на пластиковые окна значительно ниже, чем у немецких производителей. Определяющим фактором здесь является опыт фирмы производителя и срок её существования.

Не во всех регионах есть необходимость способности противостояния окна динамическим нагрузкам и температурным перепадам. Нет смысла говорить о серьёзных перепадах температуры в средних широтах и переплачивать за дополнительные усовершенствования. То же самое можно сказать и про динамические нагрузки. К примеру, окно на втором этаже, которое выходит во двор и окно на десятом этаже, выходящее в другую сторону, принимают на себя совершенно разные нагрузки. Всё это необходимо учитывать при покупке окна ПВХ.

Пока что в наше время трудно доверять качеству отечественной фурнитуры, за исключением конкретных случаев. Зато китайская фурнитура достаточно часто конкурирует с европейскими аналогами, и при этом позволят значительно сэкономить расходы.

Оптимальное количество камер, которые следуют выбирать для стеклопакета – две. Больше камер имеет смысл ставить только около аэродрома и в северных широтах. Многое, конечно, зависит и от того, в каком месте и на каком этаже расположена конкретная квартира.

Отечественные стёкла ничем не уступают импортным. В Подмосковье можно купить достаточно качественные пластиковые окна. Применение теплоотражающей плёнки может дать хороший эффект снижения тепло-потерь.

На монтаже пластиковых окон экономить не следует, хотя его стоимость может составить около 20% от стоимости окна. Качественная установка пластикового окна не может обойтись дёшево, поскольку именно от монтажа окна зависит срок службы всей конструкции.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий