много вольт

много вольт много вольт

Как правильно замешивать бетон?

Рубрика: Разное
betonnye rabotyВ строительстве время от времени появляется необходимость в небольшом количестве бетона. В данном случае пользоваться большой бетономешалкой не является целесообразным. Можно замешать бетон вручную, но это трудно. В данном случае следует соблюдать технологию замеса.

Следует взять подходящую ёмкость, к примеру, старую ванну. Не стоит брать большие ёмкости, так как вам будет трудно физически вымешать данный объём. Чтобы получить достаточно хороший бетон, следует приготовить качественные составляющие. Нужно взять речной мелкий песок, желательно без примесей, что может отразиться на качестве и подходящий цемент. Чем выше значение марки цемента, тем прочнее будет строение. Если вы являетесь профессиональным строителем или вы уже не раз выполняли эту работы, то вы наверняка уже знаете проверенных изготовителей. Стоит довериться известным брендам.

Важно определиться с наполнителем – известняковый, гравийный или гранитный щебень. Выбор тут будет зависеть от назначения смеси. Гранитный и гравийный щебень, хоть и дороже, используется с более дорогими марками цемента, когда строение требует высокой прочности. Стоит обратить внимание на чистоту щебня – это является важным. Если на визуальном уровне щебёнка является грязной, то её стоит промыть. Любые иные примеси понизят качество бетона. Даже если вы используете самый лучший цемент, никто не сможет дать гарантии на качественный бетон.

В ёмкость следует насыпать цемент и песок. Далее всё это следует тщательно перемешать. Смесь должна стать однородной. Затем нужно залить воды. И снова тщательным образом всё перемешать. Воду следует добавлять порционно, постоянно при этом перемешивая смесь. Раствор должен иметь в конечном результате консистенцию сметаны. Никаких комочков и тому подобного тут не должно быть. Только после выполнения данной процедуры добавляем щебень. Наполнитель следует добавлять небольшими порциями, всё время, не забывая перемешивать раствор. После того как бетонный раствор будет готов, его следует залить в приготовленную опалубку.

Если сразу не использовать готовый бетон, то он потеряет свои качества. Принимая во внимание стоимость вложенных материалов и трудозатраты, готовый бетон следует использовать своевременно. Для того чтобы облегчить данный процесс в физическом плане, делать его можно небольшими порциями. По мере готовности бетонной смеси заливать её в опалубку своей конструкции.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий