много вольт

много вольт много вольт

Как выбрать железные двери

Рубрика: Разное
Выбор железной двери
Для чего необходима металлическая дверь? На этот вопрос может ответить любой первоклассник: чтобы чувствовать себя уверенным и защищённым. Поэтому она должна стать символом надёжности и защищённости в нашем не совсем спокойном мире.

Виды дверей
Металлические двери бывают железными и стальными. Они различаются только по материалу, из которого их изготовили.
Стальные двери более крепки и устойчивы. Железные двери более экономичны. По внешнему же виду они совершенно одинаковые.

Преимущества металлических дверей
Есть преимущества металлических дверей и в плане защищённости вашей квартиры от воров. Такая дверь заставит вора возиться с ней 20-25 минут, создаёт лязгающий шум. Ведь металлическую дверь нельзя открыть без специальных приспособлений. А за это время вора возможно заметят соседи и вызовут милицию.

Устройство двери
Металлические двери покрыты одним или двумя металлическими листами. Внутренняя часть укреплена рёбрами жёсткости. Также она утепляется и шумоизолируется. А по контуру прикрепляется резиновая прокладка для более плотного прилегания двери, что предотвращает попадание посторонних запахов в вашу квартиру. На дверь устанавливается дополнительная система защиты от съема двери с петель.

Замковая система
Для установки замковой системы используют два типа замков: сувальдный и цилиндровый. Это делается для того, чтобы максимально защитить дверь от взлома. Например, цилиндровый замок защищает дверь от выбивания, так как у него более мощная конструкция. А сувальдный механизм замка сложнее по конструкции и предотвращает вскрытие двери отмычкой.

Отделка двери
Если дверь устанавливается в квартире, то она должна быть единым целым с её интерьером. Украсить дверь можно используя бронированное стекло, художественную ковку или цветовое решение. Всё зависит от того, какое решение вы примите.

Выбор двери
На современном рынке имеется большой выбор предложений от различных фирм и компаний как по производству, так и по поставке металлических дверей. И поэтому простому покупателю без опыта ремонтных работ сложно сориентироваться в выборе как самой двери так и её производителя и поставщика. Китайские металлические двери плотно обосновались на нашем рынке и некоторые производители неплохо себя зарекомендовали. Лучше купить металлические двери у известного и проверенного временем производителя. Это надо делать прежде всего потому, что они обычно сами изготавливают двери, и кроме того работают по эскизам на заказ, то есть изготовляют двери именно такими, какими вы хотите их видеть.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий