много вольт

много вольт много вольт

Какую крышу выбрать?

Рубрика: Разное

kakuyu_kryshu_vybratНа выбор крыши для дома влияет несколько основных факторов. Прежде чем определиться с формой крыши и её покрытием следует учесть климатические условия и экологическое загрязнение окружающей среды в месте постройки. Важное значение имеет расположение дома относительно уровня моря, а также функциональное назначение пространства, которое находится непосредственно под кровлей. Стоит учитывать особенности архитектуры и предполагаемого дизайна. При удовлетворении всех этих факторов возможно получение идеального результата.

Итак, если здание находится на высоте примерно 500 метров над уровнем моря, то верхнее покрытие должно быть двухслойным, а плоская форма категорически не рекомендуется. Зато при 400-стах метрах, покрытие может быть любым.

Абсолютно любой вариант подойдёт для зданий, находящихся за чертой города и не подверженным влиянию различных загрязнений воздушного пространства. Если уровень внешнего воздействия оставляет желать лучшего, покрытие должно быть максимально непроницаемым. Исключены тонкие, пористые кровельные материалы. В регионах с частым повышением температур следует применять спецматериал, который не нагревается до высоких температур и не склонен к возгоранию. Для умеренного климата он должен обладать свойствами, необходимыми для устойчивости при резких перепадах температур.

Покрытие отличается при организации под ним чердачного помещения или мансарды. Для каждого случая существует своя специфика постройки.

Крыша, не совпадающая по цвету и форме с основной идеей всего строения может испортить его внешний вид.

Верхнее покрытие для строения подразделяется на два основных вида:

  1. 1Горизонтальное. Такой вариант не отличается качеством и практически не применяется. Самым главным недостатком является не способность к отводу атмосферных осадков. Вследствие чего они накапливаются и вызывают её гниение и разрушение.
  2. 2Наклонное. Части конструкции соединяются под углом, что способствуют скату снежных масс и стеканию дождевой воды. Благодаря такому строению покрытие способно прослужить десятки лет, не требуя особого ухода и даже косметического ремонта.


Наклонные крыши применяются в разных вариациях и для большинства строений. Они могут быть:

  • вальмовые;
  • многощипцовые;
  • одно-, двух- и четырёхскатные.

Выбор осуществляется исходя из их достоинств и недостатков.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий