много вольт

много вольт много вольт

Материалы для строительства лестниц

Рубрика: Разное

lestnizaВ настоящее время очень популярно строительство частных двухэтажных домов, либо одноэтажных, но с облагороженным чердачным помещением, площадь которого оформляют в жилое помещение. Строительство лестницы становится необходимым в таком случае. А есть варианты, когда лестница нужна не для того, чтобы подняться, а наоборот, спуститься в подвальное помещение. И в том, и в другом случае лестница должна быть прочной, безопасной, эстетически красивой. Для строительства лестниц используют разные материалы – дерево, металл, камень.

  1. 1Дерево – такой материал как дерево используется для строительства лестниц чаще всего. Дерево – это прочность, удароустойчивость, пластичность, отличная звукоизоляция (заглушает звук шагов) и теплоизоляция – дерево относится к тёплым материалам. Рассмотрим характеристики пород дерева, подходящих для строительства лестниц.

    Сосна – красивая структура, стойко переносит перепады температур, но нуждается в постоянном уходе – покрытии лаковым составом.

    Ясень – относится к материалам эконом-класса, очень твёрдая порода дерева. Подходит только для лестниц, которые впоследствии будут окрашены – структура дерева не имеет красивого рисунка и естественный цвет ясеня неравномерный, что противопоказано для покрытия древесины лаком. По всем остальным характеристикам хорошие показатели.

    Берёза – дорогой, но прочный материал с красивой структурой.

    Ель – не дорогой, хорошо переносящий влагу материал, но труден в обработке.

    Дуб – очень дорогостоящий материал, долговечный, благородного оттенка, после обработки сохраняется естественный запах древесины.

    Лиственница – прочная, красивая древесина, устойчива к влажности, долговечная, легко обрабатывается. Прекрасно подходит для строительства лестниц.

  2. 2Металл
    Металлическая лестничная конструкция отличается лёгкостью, высокой прочностью. Металл – доступный материал. Большими недостатками являются коррозия материала, и низкая шумоизоляция. Но лестничные ограждения из нержавеющего металла – это, в первую очередь, обеспечение безопасности, долговечность, эстетичность и лёгкий уход в процессе эксплуатации.
  3. 3Камень
    Для строительства лестниц применяют как натуральные, так и искусственные камни. Благородно смотрятся гранит, мрамор. Наряду с ними, используются для строительства лестниц песчаник, туф и бут. Прочные лестницы возводятся из кирпича, цементобетона и железобетона. Камень – холодный материал. Каменные лестницы не очень уместно смотрятся в небольших помещениях.


Проект лестницы в доме должен быть внесён в общий проект дома с самого начала строительства.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий