много вольт

много вольт много вольт

Оптимальный дизайн узкой спальни

Рубрика: Разное

Во многих квартирах, в условиях устаревшей планировки, встречается неудачная геометрия помещений. И плюс к этому порой возникла реальная необходимость поделить одну большую комнату на несколько помещений. Какой же дизайн узкой комнаты для сна 2×4 м² даст возможность приемлемо разместить мебель и сделать жилую площадь обширнее? Попытаемся разобраться…

Дизайн узкой спальни

Поверхности с эффектом глянца могут помочь поменять комнатную форму

Увеличиваем границы пространства

Игра контрастности цвета и формы

Игра контрастности цвета и формы

Благодаря сегодняшним технологиям и строительным материалам можно радикально поменять помещения.

Архитектурные системы способные сделать жилую площадь намного обширнее и шире:

  1. 1Гнутые перегородки в виде гипсокартонных арок, которые находятся по углам помещения, радикально меняют геометрию комнаты;
  2. 2Облицовывание одной из стенок зеркалами также выполняет помещение обширнее;
  3. Совет: Изыскано и стильно выглядят зеркала с нанесёнными на них серебристыми или золотыми узорами. Также весьма распространено сегодня оформить поверхности из зеркала матовым напылением, под тон мебельной обивке или стеновой отделки.

    Зеркала в оформлении

    Зеркала в оформлении

  4. 3С помощью правильно подсветки и организованного освещения также можно увеличить жилую площадь и сделать её ярче. Задействовав яркое подсвечивание на одной из длинных стен комнаты и рассеянное освещение на второй, можно добиться зрительного результата большого помещения;
  5. 4Более узкие, торцевые стены, отделывается материалами, контрастирующими с отделкой длинных стен комнаты;
  6. Главное! Дизайн для узкой комнаты для сна лучше всего подобрать в яркой цветовой палитре, потому что тона тёмного скрывают и так маленькую площадь.

  7. 5Большие шпалеры с фотопечатью с эффектом 3Д также смогут помочь стильно оформить жилую площадь и выполнить ее обширнее.

Чтобы сгладить неверного геометрию? главное правильно разместить ударения цветом. Стеновая отделка в нешироких помещениях должна быть различной палитры цветов. Инструкция по дизайну советует, применять в оформлении узкого помещения всю светлую палитру прохладного спектра.

Востребованные и практичные стили оформления

Яркие, прохладные оттенки в декорировании
Яркие, прохладные оттенки в декорировании

Как все вышеуказанные дизайнерские приёмы задействовать в том или другом стиле комнатного оформления. Рассмотрим актуальные сегодня направленности и отличительные характеристики декора помещений для приятного отдыха. Очень часто дизайнеры склоняются к комбинированию нескольких стилей оформления, в частности в помещениях неверной геометрии.

Минимализм и модерн

Минимализм и модерн

Образ большого города

Современный и модный способ оформления, благодаря многообразию и практичности которого можно даже собственными руками сделать дизайн нашего времени малогабаритной спальной комнаты. Простота соединения и Благородное изящество этих 2-ух стилей дают возможность сделать фееричный дизайн для неширокой комнаты для сна.

Важные детали спального интерьера в модерн стиле:

  • Мягкие, перетекающие линии и случайные геометрические формы;
  • Прохладные цвета и цвета, отличительные для модерна – светло-серый, нежно-фиолетовый, сочный салатовый, размытый голубой, перламутровый жемчужный. Все цвета приглушены, но достаточно сочны.

Комбинирование романтизма и модерна

Комбинирование романтизма и модерна в декорировании девичьей комнаты для сна

Совет: Если поклеить одну стенку комнаты обоями с расположенными вертикали изображением, а вторую с горизонтальным, то данный приём также сможет помочь выполнить помещение обширнее.

  • Кредо образа – ничего избыточного, несколько ярких модных декоров, какие лучше всего располагать на торцевых стенах узкого помещения;
  • Организация арок и раздвигающихся систем в дверных проёмах также расширит комнатные границы;
  • Освещение организуется по периметру. Рекомендуется рассеянный мягкий свет прохладного спектра, скрывающий неверного геометрию. Главная люстра не рекомендуется, но если предполагается организация главного освещения, то необходимо подобрать ассиметричные источники жёсткого света, традиционного дизайна с коваными элементами;
  • В помещении размером 2×5 м² великолепно выглядит покрытие для пола светлых оттенков прохладного спектра: жемчужно-серого, дуб беленый, молочно-белого.

Совет: Месторасположение половиц – перпендикулярно к более длинной стене. Прекрасным решением может стать организация заливных полов с эффектом 3D, зрительно делающих помещение шире.

Оптимальный дизайн узкой спальни

Переплетение минимализма и народных мотивов в декорировании

Античность, стиль средиземноморья

Традиционное оформление в старом стиле

На фотографии традиционное оформление в старом стиле

Яркая, наполненная воздушным простором и тёплым солнцем характерность античности станет прекрасной оправой для малогабаритной спальной комнаты. Так как стиль средиземноморья подразумевает использование проёмов в арке и колонн в архитектурном декоре, то данное оформление можно считать идеальным для нешироких помещений.

Отличительные характеристики античного стиля, которые рекомендованы для оформления маленьких узких помещений:

  • Проёмы окон и дверей в виде арок;
  • Яркие узкие колонны, поставленные ассиметрично в углах выглядят оригинально и весьма интересно;
  • Растения которые вьются, стоимость которых мала, можно разместить так, чтобы сделать спальную значительно больше и шире;
  • Обои с фотопечатью, копирующие вид на гладь нескончаемого моря с увитого зеленью балкона, прибавят в интерьер света и ощущение простора;
  • Округлые белые медальоны по одной из стенок идеально комбинируют с зеркалами встроенного шкафа на находящейся напротив стороне.

Совет: Проёмы окон, размещённые на длинной стене лучше всего увеличить и если есть возможность скруглить. Окно на короткой стене можно сделать как в виде арки, так и жёстко прямоугольным.

Отличительные характеристики освещения и подсветки

Мягкое «северное» освещение узкой комнаты

Мягкое «северное» освещение узкой комнаты

Даже с небольшим бюджетом можно стильно и великолепно оформить спальную.

Игра света и тени творит чудеса в восприятии помещения:

  • Более яркая освещённость по неширокой стене и рассеянный свет по длинной – визуально раздвинет стены;
  • Совет: Если яркое освещение установить по широким стенам комнаты для сна, то эффект «коридора» только усилится.

  • Ленты на светодиодах, поставленные в виде спирали, идеально подойдут для комнатного интерьера ребёнка;
  • Весьма интересно выглядит подсветка из углов до центра, выполняющая видимость шатра и меняющая геометрию комнаты для сна.

Совет: Лучше всего применять холодный спектр свечения в лампах, он не сужает пространство. Тёплый спектр хотя и прибавляет уюта, но делает жилую площадь значительно меньше.

Заключение
Сегодняшние материалы для отделки и ноу-хау дают возможность правильно устроить интерьер спальной комнаты.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий