много вольт

много вольт много вольт

Причины утраты белизны пластиковыми окнами

Рубрика: Разное
Белые пластиковые окнаПреимуществом пластиковых окон являются не только их функциональные возможности, но их белоснежный вид, который так притягивает взгляд, что хочется, чтобы он остался таким навсегда. Но случается такое, что на окнах появляется неприятный жёлтый оттенок, и что окна начинают выгорать и перестают радовать людей своей белизной. Что же вызывает столь неприятные изменения и как этого избежать?

Структура ПВХ-профиля начинает постепенно разрушаться, находясь под неблагоприятными воздействиями окружающей среды, такими как: солнечный свет, сильный ветер, перепады температур, повышенная влажность, и так далее. В связи с этими неблагоприятными воздействиями стекло начинает менять структуру, терять блеск, менять цвет, а порой даже даёт трещины.

Причиной потери цвета стекла может являться нарушение технологии производства профиля, в частности это может быть исключение из общей конструкции свето-стабилизаторов, отвечающих за светостойкость.

Под термином светостойкости следует понимать возможность пластиковых окон выдержать воздействие света и сохранить при этом свой красивый белоснежный вид, а также механические и физические свойства. Этот показатель, в первую очередь, зависит от состава материала.

Для увеличения светостойкости, в состав конструкции ПВХ можно добавить свето-стабилизаторы, поглощающие солнечные излучения. Основным назначением свето-стабилизаторов является снижение скорости старения материала. Помимо стабилизаторов, в состав пластиковых окон входят антоксиданты, применяющиеся для защиты профиля окна от окисления при эскплуатации в местах с повышенной температурой воздуха.

Обычно для того, чтобы снабдить ПВХ-профиль защитными свойствами используются стабилизаторы. Если применять для изготовления окон качественные стабилизаторы, то их стоимость значительно увеличиться, что может подтолкнуть недобросовестных производителей сэкономить на их компонентах.В результате будет выпущен ПВХ-профиль низкого качества, у которого нет полного комплекта защитных свойств и, следовательно, нет способности оказать сопротивление атмосферным явлениям.

Отсюда можно сделать вывод, что пластиковые окна, имеющие высокое качество, не продаются за низкую цену, поэтому не следует рассчитывать на покупку дешёвого пластикового окна, которое будет служить вам долгое время и радовать вас своим внешним видом.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий