много вольт

много вольт много вольт

Спальня в квартире: советы по устройству

Рубрика: Разное
Особенная спальная комната в жилой площади– мечта большинства. Не всегда её получается осуществить, часто доводится соединять её с гостевой или детской. Во всяком случае лучше всего отнестись тщательно к дизайну подобного помещения.

От того, насколько удобен будет отдых у человека, зависит его настроение и трудоспособность. Крайне важно, чтоб интерьер спальной комнаты в жилой площади соединял в себе комфорт и привлекательность внешне и одновременно был романтическим и расслабляющим.

Оформление спальной комнаты

Оформление комнаты для сна обязано отвечать индивидуальным требованиям человека.

Важные направления дизайна

Спальня в квартире: советы по устройству
Территория комнаты для сна выделена с помощью конструкций гипсокартона и вмонтированных источников освещения.

Оформить спальную можно в одном из традиционных или стилей нашего времени. Если помещение отдельное, тогда можно применять другое, чем по всей жилой площади направление дизайна. Выполняя объединенный интерьер гостиной-спальни в квартире с одной комнатой, естественно будет обратиться к единому стилевому решению пространства.

Поклонникам необычного дизайна, можно предложить к рассмотрению известные классические и более современные стили нашего времени:

  • готика – тут должны фигурировать чёрные компоненты, к примеру чёрная кровать с коваными ножками и чёрная рама абсолютно подходят данному стилю;
  • модерн – при подборе такого варианта планировка обязана выделяться большой практичностью, тут приветствуется эксперимент с противоположными цветовыми сочетаниями, так цветом очень легко отличается и территория комнаты для сна в квартире с одной комнатой;
  • ренессанс – оптимальный дизайнерский вариант для прямоугольной комнаты для сна, у дальней стены размещается кровать, а вдоль стен ставят шкафы, письменный стол, комоды;
  • ампир – тут учитываются тяжёлые драпировки, тёмная мебель с металлическими украшениями, картины в неестественных рамах, подходяща тут и золотая бахрома, стоимость объектов обстановки данного стиля большая, его очень часто используют в оформлении дорогой недвижимости за городом;
  • авангард – в оформлении непременно обязаны быть необычные компоненты, не свойственные стилю классик, Это может быть подиум для кровати, необычные навесные системы потолка, сегодняшние комнаты для сна в небольшой жилой площади часто должны оформлены в данном стилевом решении, кровать и другая мебель делается весьма минималистично, без всяких неестественных деталей;
  • эклектика – весьма необычный образ, тут разрешается комбинировать мебель в 2-х или трёх стилях, эти все стили соединяются отделкой и единым решением цветов, в специфике подходит данное направление дизайна при решении вопроса, как в квартире с одной комнатой отделить зону спальни.

Классика

Спальня в квартире: советы по устройству
На фотографии продемонстрирован традиционный белый гарнитур спальни.

Особенно популярным при оформлении индивидуальной комнаты для сна в жилой площади остаётся стиль классик. Традиционному направлению характерны чёткость форм геометрии и небольшая строгость в дизайне.

Общая цветовая тенденция образа – мебель белого цвета элегантных форм в комбинировании с золочением. Для стеновой отделки подбирают штукатурку с декоративным эффектом, текстильные или отборные обои из винила.Освещение в данном стилевом решении решается при помощи люстры из хрусталя в наборе с традиционными бра.

Напольное покрытие делается из дорогостоящих сортов паркета или дерева. Ситуация в стиле классицизма и симметрично развешенные картины по стенкам восполняют весь вид.

Соврменные компоненты дизайна

Спальня в квартире: советы по устройству
Комфортная спальная комната в нише квартиры с одной комнатой.

Классика, разумеется, интересна, да и подходяща она абсолютно всегда в оформлении разных интерьеров. Но часто есть желание добавить в нее отдельные компоненты современности, тем более, если нужно сделать отделение зоны спальни в квартире с одной комнатой от другого пространства.

Это можно выполнить, не нарушая общую идею.

Компонентами, какие прибавляют любому направлению налёт современности могут быть:

  1. 1потолок в несколько уровней натяжного типа или гипсокартонный потолок с прямыми или мягкими выгнутыми линями, с встроенными источниками света;
  2. 2подсвеченная ниша, которая окружает место для сна;
  3. 3стеклянное панно с фотопечатью взамен шкафных дверей или раздвижной перегородки;
  4. 4пробковые панели, обои из бамбука на части стен.


Каждый из этих компонентов, мастерски встроенный в интерьер в классическом стиле, освежит его и прибавит дизайну индивидуальности.

Советы по обустройству

Спальня в квартире: советы по устройству

Мебельная расстановка на проекте комнаты для сна.

Решая, как оборудовать спальную, начинают с прорисовки наброска на бумажном листе или возведения чертежа в компьютерной программе. Таких возможностей теперь достаточно, можно скачать программу из интернета или воспользоваться софтом мебельных компаний. Инструкция по применению таких программ не весьма трудна, абсолютно по силам для освоения среднему пользователю ПК.

Планировочные решения

Спальня в квартире: советы по устройству

Гардеробная в спальной комнате.

Центром комнаты для сна зачастую является место для сна, и поэтому планировку и расстановку другой мебели начинают с неё. Зачастую кровать устанавливают в середине помещения, перпендикулярно к источнику света, но это не обязательно.

При подборе планировочного решения предусматривают такие аспекты:

  1. 1вид и размер кровати;
  2. 2можно ли выполнить индивидуальный выход в комнату, где находится ванная из комнаты для сна;
  3. 3необходим ли телевизор в спальной комнате;
  4. 4необходим ли письменный стол или другое место для работы в спальной комнате;
  5. 5есть ли потребность в размещении кроватки для детей и столика для пеленаний;
  6. 6необходима ли территория для установки спортивного тренажёра;
  7. 7устанавливается ли конструкция хранения вещей.


Предметы обстановки

Спальня в квартире: советы по устройству

Комфортная спальная комната в квартире с одной комнатой выйдет, если взамен кровати в нише применять большой подиум с встроенными ящичками для того чтобы хранить вещи.

Совет: Не стоит наполнять спальню лишними предметами, все обязано быть продумано до мелочей.

Если вы покупаете готовую мебель, то заблаговременно расставьте её на проекте комнаты для сна, вырезав из бумаги проекции в масштабе. Подвигайте, взгляните, как будет комфортнее. Вполне вероятно, нужно будет отказаться от лишних комода или тумбочки в спальной комнате, если при их установке остается очень мало места.

Совет: Решая, как в квартире с одной комнатой оформить спальную , посмотрите на такие конструктивные решения, какие дают возможность особенно эргономично использовать каждый метр пространства.
К примеру, можно устроить место для сна на подиуме, под каким будут находиться ящики которые выдвигаются для того чтобы хранить вещи.
Такой подиум можно сделать собственными руками или выбрать в мебельной мастерской.

Эффективным решением является оформление определенных плоскостей зеркалами. Зеркала намного увеличивают зрительное воспртятие, комната кажется обширной.

Резюме:
При ответственном отношении к поставленной задаче, изучению информации по теме, у вас получится своими руками создать восхитительный дизайн для спальни или персонального спального уголка в жилой площади.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий