много вольт

много вольт много вольт

Стеклянные фантазии дверей

Рубрика: Разное
Стеклянные двериМы выбираем двери! Деревянные изделия – это восхитительная классика жанра, металлические – мужественная защита. Что же придаст помещению легкость, создаст иллюзию свободного пространства? Современные мастера нашли ответ на поставленный вопрос. Стекло позволит взглянуть на ваш дом по-новому!

Выбор начнём с определения качественных и физических свойств стекла. Самыми распространёнными видами являются триплекс (многослойное стекло) и закалённое (цельное стекло). Они в семь раз прочнее обычных стёкол, поэтому безопасность эксплуатации таких дверей гарантировано. Второй шаг – определяем методику открытия-закрытия двери. Она зависит от убранства того помещения, где будут установлены стеклянные красавицы. Более распространённые – распашные двери. Их крепят на традиционные петли к стенам, открывают в одну сторону, устанавливают внутри здания. Раздвижные стеклянные двери экономят пространство, ходят вдоль стен по специальным рельсам, закреплённым на полу и потолке. Не требующие установки дверной коробки, в крупных магазинах и офисах красуются маятниковые двери. Они открываются в обе стороны, плавность их движения обеспечивает доводчик.

При выборе стеклянной двери обратите внимание на следующие моменты. Форма, размер, дизайн – подходит ли она к вашему интерьеру? Безопасность и надёжность обеспечивает стекло толщиной не менее 8 мм. Заострите внимание на фурнитуре (от неё зависит долговечность работы двери).

Стеклянные двери не требуют особого ухода. Мыть такую дверь лучше с применением жидкостей для зеркал и стёкол, протирать мягким, сухим полотенцем без ворса.

Выбирая стеклянную дверь (т.к. это сравнительно новый товар) посоветуйтесь с профессионалом. Компании «Nayada», к примеру, рекомендует начать знакомство с элегантных дверей CRYSTAL, ART-DOORS, SLIM. Каждая из таких дверей настоящее произведение искусства современного инновационного остекления. Полёт фантазии мастеров этой области безграничен.

Стеклянные шедевры рождаются в любой цветовой гамме, иногда с добавлением зеркал. Фактурные стёкла завораживают разнообразием выбора (матовые, прозрачные, с применением технологии пескоструйной обработки). Изюминкой стиля считают двери со стеклом OMNI DECOR. Их неповторимый дизайн оживляет любой рисунок на стекле. С появлением стеклянной кокетки в вашем доме, пространство приобретёт неповторимую лёгкость и воздушность, позволяя проникнуть свету в самый тёмный уголок помещения.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий