много вольт

много вольт много вольт

Строительство деревянного дома: то, что необходимо знать каждому

Рубрика: Разное
derevyannyj_domДеревянные строения могут быть разной степени сложности – начиная с простых бревенчатых домов или строений из бруса и заканчивая сложнейшими каркасными строениями с использованием разных архитектурных современных «примочек», к примеру, масштабного остекления.

Ходит мнение, что дерево в виде материала для строительства строений является не достаточно надёжным – непрочным, пожароопасным. Но это не совсем так. Особых пожароопасных качеств у данного материала нет, кроме того – известно, что в момент пожара горит не столько конструкция, сколько отделочные материалы. И если соорудить строение при учёте всех противопожарных норм и рекомендаций, то риск возгораний можно свести к возможному минимуму, и в этом случае, деревянное строение ничем не станет проигрывать кирпичным или бетонным аналогам. Более того, в соответствии с данными многочисленных испытаний и исследований, во время возгорания дерево сохраняет свои свойства на протяжении 30 минут, тогда как, к примеру, металл утрачивает свои свойства спустя 15 минут.

Касательно непрочности, то и тут претензии к данному материалу являются необоснованными. Строения из клееного бруса, выполненные с использованием современных технологий. Обладают достаточно внушительным сроком эксплуатации, это является общеизвестным фактом.

Наиболее качественная отечественная древесина идёт на строительный рынок из Сибири. За счёт климата в данном регионе, деревья растут крепкими, устойчивыми к неблагоприятным условиям климата, что, в свою очередь, значительным образом сказывается на качестве строений, выполненных из данного материала. Самыми дорогими вариантами древесины являются дуб и бук, но на территории нашей страны в строительстве сооружений чаще применяется лиственница, так как она более доступна и оптимально подходит по своим качествам. Одним из самых ценных качеств лиственницы принято считать её влагоустойчивость, по этой причине строения из такого материала всё чаще сооружают недалеко от водохранилищ, озёр и рек. Также лиственница ценится за свою структуру – яркая, позволяющая выполнить любую тонировку без утраты эстетических качеств.

Деревянные строения имеют такие ценные для современного человека качества, как экологичность, теплота и уют. Люди просто устали от достаточно тяжёлого бетона, надоевшего кирпича, и в данном случае дерево является лучшей альтернативой.

Прекрасным решением для дополнения интерьера вашего дома будет выбрать мебель из натурального дерева. В сети вы можете ознакомиться с ассортиментом представленной мебели.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий