много вольт

много вольт много вольт

Строительство и отделка сауны

Рубрика: Разное
saunaСооружение сауны должно проходить по всем строительными и санитарными требованиями и нормам. Перед тем как начать строительные работы, следует определиться, где именно будет располагаться ваша сауна и какими она станет обладать габаритами. Площадь предполагаемой сауны и разного рода вспомогательных помещений должны определяться из расчёта ожидаемого количества людей, которые будут одновременно её посещать. Индивидуальные параметры определяются специальными нормативами, но в большинстве случаев строительство выполняется исходя из накопленного предыдущего опыта и предъявляемых требований уровня оказываемых услуг.

Достаточно важным фактором является внутренняя отделка сауны. Применяемый отделочный материла довольно сильно оказывает влияние на ощущения температурного влияния, следует сделать так, чтобы они были максимально приятными. Чаще всего применяют материал, выполненный из липы или осины. Стоит отметить, что осину применяют несколько реже, хотя стоит она в некоторой степени, дешевле. Но для выполнения отделочных работ на объектах элитного уровня следует применять африканское абаши, данный материал очень красив по своей фактуре, в нём не содержится никаких смолянистых веществ. Этот материал имеет достаточно низкую теплопроводность, и он практически не нагревается. За счёт данной достаточно уникальной способности у вас будет возможность наслаждаться парильными процедурами, не боясь получить ожоги.

Сердцем любой сауны является грамотно подобранный отопительный котел, исходя из мощностных характеристик которого, выполняется искусственная или естественная вентиляционная система. Топливо, которое можно применять для отопительных котлов, подразделяется на две основные категории: деревянное и электрическое. Наиболее надёжной и самой практичной является печь-камента. Кроме покупки печи, её установку следует доверить достаточно опытному профессионалу в данной области.

Тепло от печки должно продолжительное время сохраняться в пределах вашей сауны, этого эффекта можно добиться при помощи качественно выполненной теплоизоляции. Все стены и потолки следует дополнить ещё одним теплоизоляционным специальным слоем. А для того чтобы исключить попадания влаги в стены, следует дополнительно применить теплоизоляционный материал.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий