много вольт

много вольт много вольт

Выбор культиватора для дачи

Рубрика: Разное

rabota_s_kultivatoromМногие городские жители, имеющие загородные дачи или земельные участки, а также жители сельской местности хотят приобрести мотоблок или культиватор.

Все культиваторы, в зависимости от мощности, можно разделить на несколько групп. Устройства малой мощности легко управляемы, позволяют удобно обрабатывать грунт. Работать с таким агрегатом достаточно легко, но если почва очень твёрдая, то он будет подпрыгивать на поверхности, а грунт будет взрыхлить достаточно проблематично. Устройства со средней мощностью в районе семи лошадиных сил боле устойчивы на любом типе грунта благодаря широкому захвату фрез.

Культиваторы с большой мощностью двигателя называются мотоблоками. Они способны буксировать даже отдельный груз и имеют реверсный ход. Единственный недостаток – трудность работы на небольших междурядьях.

Если требуется обработка земельного участка в 50 соток, то можно пользоваться культиваторами, но если площадь превышает этот показатель, лучше приобрести мотоблок.
Работа с подобными механизмами, вне зависимости от выбранной модели – достаточно травматичноопасная, потому перед эксплуатацией с земельного участка следует убрать мусор, особенно острые или режущие предметы, так как они способны не только принести вред вращающимся элементам, но и травмировать самого оператора мотоблока или культиватора.

После проведения всех работ следует тщательно очистить фрезы механизма. Также рекомендуется осуществлять заправку исключительно на открытом воздухе во избежание отравления парами бензина, которые могут проявляться в виде головной боли и тошноты.

Данная техника, как и любая другая, нуждается в своевременном обслуживании, поэтому для поддержания стабильной работоспособности и продолжения срока эксплуатации, нужно использовать только те материалы для заправки и смазки, которые рекомендованы в инструкции к технике.Хранить мотоблоки следует в сухом тёплом месте, предварительно почистив все механизмы, а если впереди длительный период без эксплуатации, то нужно смазать маслом все металлические узлы устройства. Правильные условия хранения и качество обслуживания могут значительно увеличить срок службы устройства.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий