много вольт

много вольт много вольт

Как выбрать шуруповёрт

Рубрика: Шуруповёрты

kak_vybrat_shurupovertОдним из самых необходимых и популярных инструментов в любом доме является шуруповёрт. Необходимость в нём возникает не только в процессе ремонта или строительных работ, а и в разнообразных бытовых случаях, часто возникающих в нашей жизни. Поменять замок или собрать шкаф, в подобных ситуациях без шуруповёрта не обойтись.

Так какой же шуруповёрт выбрать? Ассортимент шуруповёртов весьма широк и найти идеальный инструмент не просто. Для начала обратим внимание на важные характеристики шуруповёрта. Важным параметром шуруповёрта является крутящий момент и частота вращения.

Для использования в домашних условиях шуруповёрта с крутящим моментом 15 Нм будет вполне достаточно. Таким инструментом можно легко закрутить даже тугие саморезы. Шуруповёрты, обладающие высоким крутящим моментом являются более универсальными. С их помощью можно осуществлять сверление твёрдых материалов. Крутящий момент у профессионального инструмента может достигать 130 Нм.
Скорость вращения тоже является важной характеристикой шуруповёрта. Скорости в 500 оборотов в минуту вполне достаточно для закручивания шурупов. Для выполнения сверления, частота вращения должна быть не меньше 1300 оборотов в минуту. Но такая частота требуется только в особенных случаях.Шуруповёрт может быть исполнен в автономном виде (питание на аккумуляторах) или с питанием от электросети. Естественно, что шуруповёрт на аккумуляторах обладает большей маневренностью и более удобен в работе.

Что же касается выбора марки производителя шуруповёрта, то тут всё зависит от материальных возможностей, требований и собственного вкуса.



Похожие статьи

При ремонте или строительстве дома часто возникает ...

Если было принято решение пополнить домашний арсенал ...

Комментарии в теме
minitrader оставил комментарий 2013-05-18 01:17:58

Дело в том, что если закручивать «по шурупу в год», можно обойтись и дрелью с отвёрткой. Покупка шуруповёрта становится в этом случае пустой тратой денег. А уж если готовиться к большому ремонту, то покупать лучше профессиональную модель с запасным аккумулятором.

monbodack оставил комментарий 2013-05-11 10:00:27

Лично меня не пугаю ограничения, накладываемые длиной провода. В домашних условиях всегда можно найти розетку в удобном месте и использовать удлинитель.

Disl оставил комментарий 2013-05-07 08:22:57

Советую преобретать шуруповерт извесных производителей, таких, как Black&Decker, Bosch, ..... .. Обязательно с запасным аккумулятором :)

Александр оставил комментарий 2013-05-04 23:46:27

Шуруповерт нужно выбирать обязательно с запасным аккумулятором. Во-первых, пока с одним работаешь, второй-заряжается; во- вторых, цена хорошего аккумулятора (в случае выхода из строя) приближается к цене шуруповерта. Чем больше рабочее напряжение аккумулятора, тем мощнее шуруповерт.

Globusnic оставил комментарий 2013-05-04 16:59:53

Сам когда то хотел купить. Основной момент - аккумулятор. У хороших шуруповертов время зарядки составляет до 10 минут. И работает на одной батарее около получаса.


Добавить комментарий