много вольт

много вольт много вольт

Проводной и беспроводной шуруповёрт: плюсы и минусы

Рубрика: Шуруповёрты
Благодаря активному развитию технологий появилась возможность для создания самых различных инструментов, работа которых осуществляется при помощи аккумуляторов либо обыкновенной электросети. Такое оборудование может удовлетворить самые различные запросы, как профессионалов, так и любителей. После проведения анализа разнообразных моделей шуруповёртов можно выделить самые положительные и негативные достоинства сетевых и аккумуляторных изделий. Так какой вид шуруповерта все же предпочесть?
Аккумуляторный шуруповёрт
Шуруповёрты аккумуляторные - основные особенности и преимущества:

  1. 1Энергетическая автономность – самое основное преимущество подобных моделей. Шуруповерт, благодаря своему автономному питанию позволит осуществлять различные виды работ вне зависимости от функционирования сети. Более того данный инструмент можно применять в тех местах, где электричество и вовсе отсутствует (приусадебный участок, дача, лишённые электрификации постройки).
  2. 2Мобильность устройства. Шуруповёрт и аккумулятор представляют собой единое целое. Благодаря подобному автономному источнику питания можно без проблем эксплуатировать данный инструмент на значительной высоте. Отсутствие шнура поможет максимально удобно работать в местах, имеющих ограниченный доступ.
  3. 3Энергетическая ограниченность. Такое оборудование время от времени требует подзарядки батареи. Именно поэтому, если планируется использовать шуруповёрт интенсивно и длительно, то следует заранее позаботиться о приобретении нескольких аккумуляторов. В то время как один будет эксплуатироваться, второй – стоять на зарядке. Если выбор остановился на литиево-ионных аккумуляторах, то обеспечить они смогут около 1-2 часов бесперебойного функционирования. А для зарядки профессионального инструмента нужно будет менее 60 минут. Некоторые модели беспроводных шуруповёртов уже комплектуются дополнительным аккумулятором.
  4. 4Внушительный вес. Как правило, габариты аккумуляторного инструмента напрямую зависят от массы, а также ёмкости его батареи. Если речь идёт об аккумуляторе, который обладает мощностными показателями в 36 Вт, то весить он будет килограмма два.

Сетевой шуруповёрт
Сетевые шуруповёрты – чем они особенны:

  1. 1Непрерывный процесс использования. Благодаря наличию постоянного подключения к электросети данные устройства могут эксплуатироваться неограниченный период времени.
  2. 2Достаточно облегчённый вес. Инструменты сетевого типа обладают меньшей массой, чем изделия, работа которых осуществляется с помощью аккумулятора. Благодаря такой особенности шуруповёрт сетевой можно удерживать в руках более длительное время. А если ещё устройство дополняется эргономичной рукояткой, то это станет просто идеальным решением для выполнения работ в сложных условиях.
  3. 3Цена. На данный показатель будут оказывать влияние лишь технические характеристики самого шуруповёрта, а не мощность и количество дополнительный аккумуляторов.

Подведём итоги: так какой вид шуруповёрта лучше всего предпочесть?
После всего вышеперечисленного можно сделать достаточно логичный вывод: выбор в пользу аккумуляторного либо сетевого оборудования должен основываться в первую очередь на удобстве эксплуатации и сфере применения такого инструменте. Если шуруповёрт нужен для обыкновенных ремонтных работ в жилище, в котором имеется постоянный доступ к электросети, то вполне можно обойтись и сетевым вариантом. А вот для работы в труднодоступных и отдалённых от коммуникаций местах как нельзя лучше подойдут аккумуляторные модели.



Похожие статьи

При ремонте или строительстве дома часто возникает ...

Если было принято решение пополнить домашний арсенал ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий