много вольт

много вольт много вольт

Выбираем клей для дерева

Рубрика: Статьи

Если вам хотя бы раз доводилось работать с древесиной и склеивать её, то наверняка вы задумывались над тем, какой же клей лучше подходит для неё. Клей должен отлично схватывать материал, быть качественным, недорогим и не иметь опасную для здоровья токсичность.

Сейчас в строительстве есть множество известных брендов, которые выпускают отличный клей, в том числе и для склеивания древесины. К ним относится COSMOFEN 345, Titebond и другие.

Для того, чтобы выбрать наилучший клей для ваших целей, необходимо сильно постараться, так как они имеют различные технические характеристики. И покупателю необходимо выбрать именно тот клей, который наилучшим образом будет склеивать нужный ему материал.

kley_dlya_dereva

Есть множество различных клеящих составов, которые прекрасно подходят для выполнения различных задач.

Наиболее популярные клеящие составы:

  • ПВА – отличный клей для древесины, хорошо схватывает материал, время необходимое для полного высыхания – один день.
  • Клей БФ – имеет наилучшую прочность и долговечность. Для окончательного высыхания требуется всего лишь 50 мин.
  • Titebond – отлично клеит любые древесные породы, также имеет хорошую стойкость к влаге.
  • Космофен 345 – имеет отличные показатели стойкости и способен склеивать множество других материалов, кроме древесины.
  • Синдетиконовый клей – отлично подходит для склеивания древесины и различных материалов к ней. Отличительной особенностью является его способ применения, так его необходимо использовать разогретым и при высыхании ожидать его разбухания.
  • «Момент» – универсальный клей, обладающий всеми необходимыми характеристиками для строителя, такие как, стойкость, быстрота схватывания, противостояние влаге и др.
  • Эпоксидный клей – отлично подходит для склеивания дерева и противостоит любым маслянистым веществам.
  • Также помимо всех перечисленных клеевых составов иногда используются казеиновый клеящий и полиуретановый клеящий составы, имеющие неплохие технические характеристики и свойства.

klejj_dlja_parketa-Bostik_KPA

Основы склеивания
Для качественного склеивания необходимо учитывать такие данные как универсальность клеящего состава и другие технические характеристики. Так как для различных целей лучше всего использовать идеально подходящие для них клеящие составы. Также необходимо подготовить материал. Поверхность для склеивания необходимо очистить от любых загрязнений, а также ошкурить её до однородного состояния без каких либо дефектов.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий