много вольт

много вольт много вольт

Дома под ключ: дёшево и сердито

Рубрика: Статьи

Сегодня самой недорогой является каркасная технология строительства. И это неудивительно. Ведь для строительства дома используют относительно дешёвые и доступные материалы. При этом возвести такой дом можно собственными силами, что значительно снизит стоимость строительства. Конечно, при желании можно воспользоваться услугой строительной компании. При этом построить можно не только каркасный дом, но и строение из сруба.  Для возведения такого дома нет необходимости в возведении мощного фундамента, который обходится в кругленькую сумму. Что касается пиломатериала, используемого для строительства дома, то в некоторых случаях его вообще можно получить даром.

Stroitelstvo-karkasnogo-doma

Бесплатный пиломатериал
Если гражданин России решил построить деревянный дом, которым является и каркасное строение, то он может воспользоваться лесными ресурсами. Согласно законодательству страны, каждый житель имеет право на получение бесплатной древесины в размере 120 кубов. При этом такое количество древесины выдаётся раз на 25 лет. А это значит, что через такой промежуток времени гражданин может снова воспользоваться своим правом.

Чтобы получить разрешение на вырубку леса, житель страны должен подать в Агентство лесного хозяйства заявление. В нём необходимо указать цели вырубки леса, объёмы заготовки древесины, а также время, которое на это уйдет. К заявлению необходимо прикрепить копии документов на земельный участок, на котором планируется строительство дома.

Что еще нужно для строительства каркасного дома
Помимо древесины, из которой возводится каркас, стропильная система и перекрытие, для строительства каркасного дома понадобится утеплительный материал, плиты ОСБ, кровельные и отделочные материалы. Для обшивки дома лучше всего использовать плиты ОСБ толщиной не более 2,5 см. Чем толще материал, тем выше его стоимость. Поэтому плиты такой толщины являются оптимальным вариантом.

Для утепления каркасного дома можно использовать как пенопласт, так и минеральную вату. При выборе материала стоит учесть климатические условия в районе. При укладке минеральной вате стоит провести и монтаж гидроизоляции. Это позволит защитить утеплитель от влаги. Конечно, это несколько увеличит стоимость строительства. Поэтому многие отдают предпочтение именно пенопласту.

Что касается кровли, то оптимальным вариантом здесь станет ондулин. Такой кровельный материал обладает многими достоинствами, в том числе эстетичный внешний вид и долговечность. Также кровля из этого материала имеет небольшой вес.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий