много вольт

много вольт много вольт

Безопасный дом с надёжной входной дверью

Рубрика: Статьи

nadyozhnaya_vhodnaya_dverКогда речь идёт о безопасности дома, люди отдают предпочтение металлическим входным дверям. Многие считают, что так как металл прочнее дерева, то и двери из него будут надёжными. Но, на самом деле всё не так просто. Прочность и надёжность двери зависит не только от качества применяемого материала для создания, но и от некоторых конструктивных особенностей.

Конструктивные особенности и материал
Устройство двери напрямую зависит от её цены, чем дверь дешевле, тем проще её конструкция. Для изготовления дешёвых дверей используется некачественная листовая сталь, которая имеет небольшую толщину. Её можно легко продавить лёгким нажатием пальца. Качественная дверь должна изготовляться из стали толщиной в пару миллиметров. Что касается основы, то она представляет собой сварную раму. В дешёвых моделях для изготовления рамы используют уголок. Это позволяет снизить затраты на изготовление дверной конструкции.

Металлический уголок является не самым оптимальным вариантом для создания надёжной двери. В этом случае лучше использовать металлическую профильную трубу. При этом каркас должен иметь и определённое количество рёбер жёсткости. Как и другие прочные и надёжные модели, такие двери имеют сравнительно большой вес. А это значит, что со временем петли могут просесть. Чтобы избежать такого проседания, дверную конструкцию снабжают надёжными и качественными петлями. С помощью подшипников в конструкции петель можно обеспечить плавное открытие дверей.

Защита дверей от взлома
Входная дверь должна быть оснащена надёжным замком. Специалисты рекомендуют использовать во входной двери два замка. При этом они должны быть разных систем. Зачастую в металлических дверях устанавливают замковые системы с цилиндровым и сувальдным механизмом. Конечно, не стоит забывать и о защите самого замкового механизма. Чтобы защитить замок от высверливания, место его установки защищают бронепластиной. На цилиндровый замок укладывается броненакладка, что позволяет защитить его от выбивания и перелома.

В качественных дверях также используют дополнительные горизонтальные и вертикальные тяги. Они срабатывают одновременно с центральным замком и создают дополнительные точки запирания. Благодаря этому, конструкцию можно защитить от взлома путём отгиба какого-либо угла полотна. Чтобы защитить полотно от демонтажа с петель, используют специальные штыри.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий