много вольт

много вольт много вольт

Как самостоятельно установить пластиковое окно

Рубрика: Статьи
ustanovka_plastikovogo_oknaСамостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ответственная часть ремонта помещений. Если Вы хотите существенно сэкономить на услугах мастеров-установщиков, то можно справиться с таким видом монтажа своими руками.

Этот тип строительных работ не настолько сложная задача, как может показаться на первый взгляд. Чтобы избежать совершений ошибок при монтаже следует обратить внимание на определённые нюансы:

  1. 1Перед началом монтажных работ следует освободить площадь возле окна, отодвинуть мебель, застелить пол под окном и накрыть отопительные батареи тканью или старыми газетами. Затем расчистить оконный проём, вынув старые окна и рамы.
  2. 2При монтаже пластикового окна необходимо весьма надёжно фиксировать конструкцию.
    Чтобы избежать оседания монтажной пены, вызывающего деформацию всей конструкции пластикового окна в будущем, требуется оштукатурить пену внутри и снаружи.
  3. 3Для предотвращения появления перекосов необходимо с помощью строительного уровня весьма тщательно отрегулировать вертикальное и горизонтальное положение конструкции пластикового окна.


Инструменты, необходимые для проведения работ по монтажу пластикового окна:

  • оконная конструкция с анкерными болтами и монтажными пластинами;
  • подоконник;
  • деревянные клинья, клинья-подкладки полимерные;
  • монтажная пена и пистолет для монтажной пены;
  • монтировка;
  • болгарка;
  • дрель и свёрла по металлу (диаметр 10–12 мм);
  • строительный уровень;
  • сухая цементная смесь для ремонта проёма и восстановления наружного откоса.


Порядок установки пластикового окна:

  1. 1При помощи монтировки и болгарки демонтируем старое окно с подоконником и рамой. Делаем надрезы на раме и поддеваем её, чтобы извлечь из оконного проёма.
  2. 2Снимаем створки и начинаем монтировать новое окно. Вставляем в проём оконную раму и закрепляем её по углам с помощью временных деревянных клиньев. Используя строительный уровень, проверяем, насколько ровно закреплена рама.
  3. 3Анкерными болтами и монтажными пластинами закрепляем раму, после чего при помощи строительных шурупов прикрепляем конструкцию окна к дереву. Строго запрещено пользоваться гвоздями, так как они могут вызвать деформацию всей конструкции в будущем.
  4. 4Основная цель установки пластикового окна – закрепление оконной конструкции. После её достижения переходим к герметизации монтажной пеной, которая должна равномерно наноситься на поверхность, заранее смоченную водой.
    Пена служит не только герметизатором, который не допускает проникновения пыли в квартиру с улицы и обеспечивает отличную шумоизоляцию, но также надёжно закрепляет окно.
  5. 5Когда пена застынет полностью, вынимаем временные клинья. Затем переходим к косметической стадии выполнения работ.
  6. 6Устанавливаем подоконник, прикрепляя его к подставочному профилю.
  7. 7Если монтажная пена застывает не слишком равномерно необходимо обрезать или подровнять её. Полученные откосы оштукатуриваем внутри и снаружи специальной смесью.
  8. 8После выравнивания и застывания штукатурки необходимо покрасить места откосов либо покрыть их нужными элементами. Далее можно снять защитные плёнки.



Похожие статьи

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

В интернете, газетах и других печатных изданиях можно найти ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий