много вольт

много вольт много вольт

Что собой представляет каркасный дом

Рубрика: Статьи

Сегодня строительство домов производится по различным технологиям. В последнее время большой популярностью стало пользоваться каркасное строительство. Каркасные дома – это особые конструкции, которые строятся на основе каркаса. В основном для создания каркаса используют оцинкованный металл или же дерево. Каркасное строительство позволяет возвести не только одноэтажный дом, но и многофункциональное высокое здание.

karkasnoe_stroitelstvo

Конструктивные особенности каркасных домов
Многие компании возводят каркасные дома недорого, что и сопутствует росту спроса на них. Помимо каркаса, дома состоят ещё из многих других элементов, которые позволяют создать дом оптимальный для проживания. Так, к таким элементам относят сэндвич-панели, минеральную вату или пенополистирол, которые выполняют роль утеплителя, и другие материалы.

Если говорить о классическом экологическом варианте каркасного дома, то он создаётся из определенных материалов. В данном случае каркас строения возводится из древесного бруса, а в качестве утеплительного материала используются опилки, солома или камыш. Утеплитель укладывается в каркас и обшивается стружечными плитами или фанерой. После этого здание обшивается сайдингом или отделывается фасадной штукатуркой. Такую технологию строительства домов используют уже на протяжении нескольких веков. Её широко используют во всём мире, а особенно Европе и Америке.

Достоинства каркасных домов
Благодаря современным технологиям строительства каркасных домов, по своим эксплуатационным свойствам они практически ничем не уступают строениям из бетона или кирпича. Каркасные строения имеют довольно длительный срок эксплуатации. Помимо этого, стоит отметить дешевизну таких домов и скорость их возведения, что нельзя сказать о тех самых домах из кирпича.

Каркасные дома имеют небольшой вес. А это значит, что для их возведения не нужно сооружать особого фундамента, на который уходит довольно много денег. Зачастую для этого используют свайный фундамент или плиты. Если возникнет потребность в ремонте основания, то дом можно просто поднять на домкратах. В зимний период такие строения очень быстро прогреваются, так как имеют довольно низкую теплоёмкость и высокую теплозащиту. При возведении дома можно воплотить в жизнь любую архитектурную идею. Дом возводится из несгораемых материалов, что объясняет его хорошую пожарную безопасность.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий