много вольт

много вольт много вольт

Дом из сруба собственными руками

Рубрика: Статьи

Дом из срубаСегодня, да и всегда, деревянные дома считаются самыми экологическими строениями. Пребывание в них является не только комфортным, но и полезным для здоровья. Помимо этого дерево является самым популярным и легкодоступным строительным материалом на территории России. К сожалению, строительство деревянного дома занимает довольно много времени. Чтобы сократить время строительство, лучше закупить выстоявшийся сруб, который уже готов к применению.

Подготовительный этап
Дерево является живым и экологически чистым строительным материалом. Деревянные дома очень комфортны в эксплуатации и полезны для здоровья. Для строительства таких домов может использоваться клееный, профилированный брус, а также оцилиндрованное бревно. Оптимальным вариантом для строительства деревянного дома станет сруб из хвойных пород деревьев. Что касается лиственницы, то дома из неё могут простоять несколько столетий.

Строительство любого дома начинается с составления проекта. И дома из бруса здесь не исключения. Проекты деревянных домов из бруса могут воплотить в жизнь любые ваши пожелания и мечты. Если вы хотите построить дом своей мечты, то лучше создать индивидуальный проект. Эту работу лучше доверять профессионалам, так как ошибки на этапе проектирования могут привести к неожиданному результату, который зачастую не радует хозяев домов.

После того как проект будет создан, можно приступать к возведению основания под дом. При выборе типа фундамента стоит учесть размеры дома и его вес. Небольшие строения можно установить на столбчатые фундаменты, а вот для громоздких домов оптимальным вариантом станет ленточное или опорно-столбчатое основание.

Строительство дома
После того как основание под дом обретёт достаточной прочности, можно приступать к непосредственному монтажу сруба. Зачастую для полного затвердения бетона нужно близко полугода. Полное затвердение придаёт конструкции высокой прочности и надёжности. Пока фундамент будет подходить, можно приступить к подготовке сруба к монтажу.

При монтаже сруба стоит учесть некоторые особенности. Прежде сего, стоит помнить, что между каждым венцом сруба укладывается пакля. Такие прокладки позволяют увеличить тепло- и звукоизоляционные свойства дома. Также для утепления швов можно использовать пенополистирол и другие современные материалы. Перед тем как приступать к монтажу кровли, сруб должен выстояться.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий