много вольт

много вольт много вольт

Дома из бруса: секрет создания качественного дома

Рубрика: Статьи

dom_iz_brusaСегодня деревянные дома возводятся по различным технологиям. Все эти технологии можно условно поделить на два типа. К первому типу относятся деревянные постройки, которые возводятся в один этап. Так, например, каркасные дома возводятся за один заход. Ко второму же типу можно отнести дома, возводящиеся в два этапа. При этом между этапами есть определенный перерыв. Представителем таких сооружений является дом из бруса. Первый этап заключается в возведении коробки дома. По истечению некоторого времени, на протяжении которого происходит усадка строения, проводится завершающая отделка. При этом технология строительства домов из бруса имеет некоторые секреты, соблюдение которых позволит создать жилище своей мечты.
Преимущества таких домов
Каркасная технология строительства позволяет создать дом в самые короткие сроки. Но, несмотря на это, именно дома из бруса пользуются большой популярностью среди населения. Что же привело к такой популярности?

Дома из бруса возводятся поэтапно. А это значит, что владелец имеет возможность оплатить строительство частями. Каркасные дома возводятся за один заход. Поэтому заказчик должен за один раз выплатить всю стоимость такого строительства. Конечно, стоимость дома из бруса несколько выше каркасных сооружений. Но, выплата частями делает такую разницу незаметной. Таким образом, дома из бруса оказываются более выгодным вариантом для населения.

Вторая причина популярности домов из бруса заключается в их надежности и солидности. Каркасные строения не кажутся такими надёжными. Многие считают, что их очень легко разрушить. Про дома из бруса такого не скажешь. Проекты двухэтажных домов из бруса просто внушают доверие. Живя в таких «крепостях», будешь чувствовать себя в безопасности.

Как правильно выбрать материал
Основным материалом для дома является брус. Именно от этого материала будут зависеть свойства строения. Поэтому к выбору бруска необходимо подойти очень внимательно. В процессе строительства дома может использоваться различный брус, в зависимости от места его применения. Так, для перекрытия используют материал с большим сечением, чем тот, из которого возводят стены. Лучше всего остановить свой выбор на материале, изготовленного из отборного круглого леса. Конечно, стоимость такого материала будет несколько выше. Но, зато вы получите качественный материал для своего дома.

Если раньше для строительства использовали брус сечением 10х10 см, то сегодня он встречается очень редко. Это связано с тем, что он обладает низкими эксплуатационными свойствами.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий