много вольт

много вольт много вольт

Инструмент садовый: триммер

sadovyj_trimmerСегодня возле каждого дома или в парках можно заметить красивые подстриженные газоны. Для стрижки высоких газонов, к примеру, до 8 сантиметров используют специальный садовый инструмент триммер.

Этот инструмент очень удобен в применении, он маленький по весу и его корпус удобно располагается в руке. Нейлоновая леска или пыльные диски являются режущим приспособлением в триммере. Различают два вида триммеров на бензиновом и электрическом приводе.

Бензиновый триммер тяжелый по весу и требует много горючего, однако он очень удобен для использования на больших территориях, так как в отличии от электротриммера, он не привязан к источнику питания.

Современные электрические триммеры оснащены мощными двигателями. В случае перегрева ли изменения напряжения этот аппарат имеет способность отключаться. Двигатель может находиться вверху или внизу. Специалисты выделят более удобным, триметр с верхним двигателем так, как в него не попадает влага и мусор. Существуют триммеры с автоматической, ручной или полуавтоматической подачей лески.

В ручной подаче, для удлинения лески необходимо выключить двигатель. В полуавтоматической подаче следует прижать триммерную головку к земли для удлинения лески, двигатель можно не отключать.

Автоматическая подача самая удобная, но имеет недостаток в том, что при запуске двигателя, новая порция лески снова подается автоматически.

Эффективность работы триммера зависит от толщины лески, чем толще, тем лучше.

Бензиновые триммеры имеют ножи. Пластиковые используются для сухой травы, а стальные можно применять даже для стрижки кустарников.



Похожие статьи

Рано или поздно автомобили ломаются. Поломка автомобиля ...

Фрезер Vertex VR-2300 широко используется в столярных работах. ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий