много вольт

много вольт много вольт

Использование солнечных батарей для загородного дома

solnechnye_batarei_na_krysheСолнечные батареи превращают излучение солнца в электричество. Они встречаются трёх разновидностей:

  1. 1Поликристаллические, которые изготовлены из поликристаллического кремния. Это – наиболее распространённые батареи, их КПД достигает 10-12%. По соотношению качества и стоимости поликристаллические модули предлагают собой наилучший вариант, поскольку их производство относительно недорого.
  2. 2Монокристаллические, основаны на монокристаллах кремния, они достигают КПД 14-17% и обладают сроком эксплуатации до 30 лет. Эти батареи изготавливаются из цельных слитков кремния, что и обуславливает их высокую эффективность.
  3. 3Аморфные, имеющие невысокую эффективность – до 8%, поэтому их требуется большее количество, чем кристаллических. К достоинствам можно отнести гибкость материалов основания, на которых они размещаются.


Преимущества солнечных батарей

  • Солнечные батареи – это отличное дополнение к энергоснабжению вашего дома бесперебойной энергией высокого качества. И этот источник никогда не иссякнет, ведь это – энергия Солнца, вечная и мощная.
  • Электрический ток, поступающий от солнечных батарей, при помощи инвертора преобразуется в привычный переменный, с напряжением 220В, как в электрической сети. Всё домашнее электрооборудование может быть использовано без каких-либо проблем.
  • В системе электропитания дома устанавливается солнечный контроллер, управляющий энергосистемой дома и защищающий её. Перегрузка системы и обратный ток в тёмное время суток исключены.
  • Электроэнергия, выработанная в избытке, будет возвращаться в общую сеть. Это количество энергии, как и потребленное из общей сети, показывает счётчик.
  • Не требуется ни с кем согласовывать проект электрообеспечения дома от солнечной энергии – батареи просто работают на вас.
  • Нет надобности в дополнительной оплате за подключение к общей сети или за разрешение пользоваться солнечными батареями.

Использование энергосберегающей светотехники, основанной на современных технологиях, поможет вам с максимальной экономичностью и на современном уровне решать все возможные проблемы организации автономного снабжения электроэнергией вашего дома.



Похожие статьи

Рано или поздно автомобили ломаются. Поломка автомобиля ...

Фрезер Vertex VR-2300 широко используется в столярных работах. ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий