много вольт

много вольт много вольт

Как правильно вырезать угол на потолочном плинтусе?

Рубрика: Статьи
vyrezanie_ugla_na_potolochnom plintuse

Плинтус потолочный – сравнительно недорогой материал для внутренней отделки помещений. Получил широкое распространение при работах на почти всех видах потолков, исключением являются только лепные, гипсокартонные и подвесные. Изготавливаются потолочные плинтусы из пенополистирола и представляют собой длинный профиль поперечного сечения с пористой структурой. На потолках он смотрится очень эффектно, в работе удобен и экологически чист.

При монтаже плинтуса иногда возникают затруднения, а именно – правильное расположение погонных профилей плинтуса и ровное вырезание мест угловых соединений. Рассмотрим несколько вариантов вырезания уголков на плинтусе.

Как правильно вырезать угол на потолочном плинтусе?

Первый вариант – вырезание углов с помощью стусла. Пояснение – стусло, это специальный столярный инструмент, позволяющий вырезать углы под любым, нужным нам градусом. Этот способ достаточно прост, но при кривизне стен и потолков он не подходит.

Как правильно вырезать угол на потолочном плинтусе?

Ещё один способ правильной срезки углов. Берётся обыкновенный канцелярский или сапожный, остро отточенный нож. Угловую часть плинтуса срезаем на глаз под 45 градусов, вторую часть плинтуса подкладываем под первую и отрезаем под готовый угол, как можно точнее. Если это всё будет сделано достаточно аккуратно угол соединения будет смотреться вполне эстетично.

Перед обрезкой, при подгонке угла нужно в обязательном порядке, насухую прикладывать плинтус к нужному месту, чтобы впоследствии не возникло проблем во время наклейки плинтуса к потолку.

Как правильно вырезать угол на потолочном плинтусе?

Для вырезания углов необходимо использовать только остро заточенные ножи, чтобы края потолочного плинтуса не крошились и при наклейке плинтуса не было нестыковок. В случае, если у вас нет нужных инструментов, возьмите обыкновенный кухонный или столовый нож и остро его заточите.

Начинать работу с плинтусами нужно всегда с угла и подойдя ко второму углу надо отрезать обе соединяемые части. Приставить их одну к другой и убедиться в правильности соединения, а затем наклеить их и приступать к замерам следующих частей.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий