много вольт

много вольт много вольт

Мойки высокого давления

mojka_vysokogo_davleniyaНикто не любит мыть свой автомобиль. Либо торчать в очереди на мойке, либо мыть самому с помощью набора различных тряпок и вёдер. Что, впрочем, совсем не гарантирует пристойный результат. Тем временем, мытьё автомобиля, суровая необходимость, от которой никуда не деться. Мыть надо, не только для эстетики, но для продления срока службы лакокрасочного покрытия.

А зачем мучиться? Производители техники придумали, разработали и пустили в продажу замечательный агрегат, называемый мойкой высокого давления. Можно забыть о вёдрах, щётках и тряпках, за короткое время можно привести свой автомобиль до идеального состояния без особых трудозатрат. И не только автомобиль. Помыть стены своего загородного дома, ограду, дорожки, лестницы и многое другое. Только свою любимую собаку мыть не стоит, так как давление воды очень высокое, и животному можно нанести серьёзную травму.

Что же собой представляет этот замечательный агрегат? Это насос, способный забирать воду из любого источника от бочонка до полноводной реки. Вода через специальную насадку мощной струей смоет любую грязь. Причём насадка позволяет регулировать форму струи. Форма может быть точечной для отмывания застарелых загрязнений, может быть веерной, для более щадящего воздействия на большие площади.

Также в комплект обычно входят различные щётки и насадки, для применения на самые разные случаи, от отмывания больших поверхностей до самых труднодоступных мест.

Теперь о производителях. Родоначальником подобных устройств является фирма Kircher, именно её основатель ещё в 50-х годах предложил идею. Не отстают и другие немецкие компании – Bosh, Craftsman, Stihl. Производители из других стран не хотят отставать и тоже выпускают высококачественные мойки: Lavorpro, Makita, Black&Decker.

Мойки высокого давления бывают двух основных типов, бытовые и профессиональные. Разница между ними очевидна, различна интенсивность нагрузки, размеры и мощность. Также значительна и разница в цене, различающаяся в разы. Надёжность и мощность у дешёвых моделей часто тоже оставляет желать лучшего. Плюс всякие режимы автоматического отключения и тому подобные функции.

Осталось выбрать. Необходимо определиться с тем, как вы будете использовать агрегат, насколько интенсивно, где будете брать воду. Обратите внимание на помпу. Она бывает из пластика или из лёгкого алюминиевого сплава. Также лучше выбрать мойку с многоразовым фильтром, который легко моется.

И не забудьте о необходимых сертификатах и гарантийном обслуживании.



Похожие статьи

Рано или поздно автомобили ломаются. Поломка автомобиля ...

Фрезер Vertex VR-2300 широко используется в столярных работах. ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий