много вольт

много вольт много вольт

Строительный фен

Технический термофенПри строительстве используют строительный фен или иначе технический термофен. Это очень многофункциональный инструмент. Прежде чем покупать его, нужно чётко определить, для чего именно он вам нужен. К тому же необходимо знать все технические составляющие сварочного фена.

Попробуем более подробно рассмотреть, что это за прибор.

Виды фена
В настоящее время на рынке представлены 2 вида фенов – бытовой и промышленный. Работают они одинаково разница лишь в мощности и температуре выходящего воздуха. Можно добавить, что у них абсолютно разные функции.

Бытовой применяют для сушки и укладки волос. Температура на выходе достигает 60 градусов. Промышленный внешне не отличается, но обладает большей мощностью и нагреванием.

У строительного инструмента температура 750 градусов, она достигается посредством немалой мощности прибора. Его составные части: термостойкий корпус, нагревательный элемент 1500 Ватт, турбонагреватель воздуха. В комплекте с ним идут пара насадок, с помощью которых увеличивается области его использования. То есть фен становится более универсальным.

Насадки:

  • сварная – применяется при работе со сварочными кабелями;
  • сварное зеркало – для соединения пластмассовых частей;
  • плоская – помогает ликвидировать старую шпатлёвку, обои, шпон;
  • рефлекторная – разогревает пластиковые трубы, перед тем как они деформируются;
  • стеклозащитная – убирает лак и краску со стекол;
  • широкоструйная – сушит и удаляет краску с обширных поверхностей;
  • резная – с её помощью режут пенопласт;
  • редукторная – это переходник для резной насадки;
  • фокусирующая – способна концентрировать потоки воздуха.

Каким образом правильно выбрать строительный фен? Посмотрим, какие области применения у него имеются.

Его используют в самых разных целях – при помощи фена удаляют старые покрытия с различных поверхностей, размораживают водопроводы, применяют во время сварки или изгибании линолеума, пайке тканей, сварке ПВХ мембран и так далее. С его помощью можно разжечь мангал. Его можно применить и как паяльную лампу. То есть его используют там, где нет возможности избежать локального нагревания.

Возможности фенов.
Промышленный фен должен иметь функцию регулировки нагревательного процесса, так как им работают с различными материалами. Если регулятора нет, то он имеет несколько режимов работы, но это уменьшает его мощность.

В профессиональных приборах есть функция обдува холодным воздухом, которая очень полезна. Большее количество инструментов имеет цифровой дисплей, который очень нужен во многих технологических процессах – во время герметизации соединений. Соответственно возрастает его стоимость. Так же в комплект должен входить теплозащитный кожух, который способствует защите фена. Он не даёт плавить детали, которые обрабатываются, и заработать ожог.



Похожие статьи

Рано или поздно автомобили ломаются. Поломка автомобиля ...

Фрезер Vertex VR-2300 широко используется в столярных работах. ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий