много вольт

много вольт много вольт

Ветрогенератор для загородного дома

vetrogeneratorЕсли подведённое к загородному дому электропитание отличается нерегулярностью, в подаче энергии случаются перебои, очень хочется принять какие-то меры для независимости от электросети.

Возможных путей использования природной энергии много – можно задействовать ветровую и солнечную, гидродинамическую и геотермальную энергии. Рассмотрим особенности использования энергии ветра.

Можно сразу отметить, что ветровые электростанции достаточно дороги и требуют определенного технического обслуживания. Но зато вы будете получать абсолютно бесплатную энергию, до тех пор, пока ваша техника будет работать.

Так что лучше не экономить и покупать дорогое оборудование хороших, проверенных производителей.

Ветрогенераторы – это уже не редкость и в отдалённых деревнях, и в коттеджных посёлках. Можно попытаться собрать такой генератор своими руками, но лучше пригласить специалистов, которые качественно выполнят монтаж и дадут гарантию на поставленное оборудование.

Для снабжения электричеством небольшого дома достаточно двух киловатт электроэнергии. Дополнительно потребуется аккумулятор, инвертор, преобразующий ток в переменный, а при желании и автомат, переключающий источники тока, если один из них прекращает подавать энергию.

При сбое в электросети автомат переключит питание на ветрогенератор, а если прекратится ветер, и аккумуляторы окажутся пустыми, вновь включит общественную электросеть. Если вы дополнительно поставите солнечную батарею и дизельную электростанцию, у вас под руками окажется несколько вариантов, автоматика сможет переключаться между ними, и без света вы не останетесь никогда.

Для выбора домашней ветровой электростанции потребуется определить технические параметры оборудования и в результате – общую стоимость всего необходимого оборудования. Но при этом должны учитываться не только площадь дома и количество электроприборов в нём, но и географическое расположение местности, сила ветров, которые здесь дуют, частота использования электросети.

Всё это могут посоветовать продавцы оборудования, помогут подобрать его необходимый состав. Они же составят необходимый проект с учетом индивидуальных особенностей вашего дома. Не забывайте о том, что сразу же после установки ветровой электростанции вы начнёте получать бесплатную энергию.



Похожие статьи

Рано или поздно автомобили ломаются. Поломка автомобиля ...

Фрезер Vertex VR-2300 широко используется в столярных работах. ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий