много вольт

много вольт много вольт

Дрель или перфоратор?

Рубрика: Электродрели

ДрельМолодые люди не редко стают перед нелегким выбором, что лучше дрель или перфоратор?

На стендах крупных магазинов, продающих инструменты, можно увидеть огромный выбор наименований. Все они имеют сходные свойства.

Для начала рассмотрим технические характеристики:

– номинальная мощность, от которой зависит скорость выполнения работы;

– количество оборотов за единицу времени;

– какого диаметра образуются отверстия;

Существуют также и более современные возможности такие как:

– возможность регулировать скорость вращения;

– фиксация кнопки во время работы;

– вращение сверла в обе стороны;

Теперь рассмотрим более подробно ударную дрель. Всем нам она давно знакома, имеет цанговый патрон. Мощность может изменяться от 400 до 1200Вт. В стандартных дрелях существуют возможности долбления и сверления, фиксирование курка, а также скорость вращения может достигать 3500обмин.

Благодаря этому вы сможете: сделать отверстие в металлических и деревянных конструкциях, завернуть винты, саморезы на малых оборотах.

Чем больше мощность инструмента, тем она будет тяжелее. Все дрели моделей “BOSCH”, “DEWALT”, “BLACKDECKER”, “MAKITA” достаточно надежны и они прослужат вам долгое время. Что же касается более мощных моделей или перфораторов, то они более габаритны. Двигатель перфоратора располагается и горизонтально и вертикально. Они имеют очень удобный патрон для смены сверла.

Перфоратор станет незаменимой вещью при роботе с очень твердыми материалами. К техническим характеристикам относится частота ударов (зависит от мощности), сила (в профессиональных моделях может достигать 20 Дж). Зачастую перфораторы имеют режим дробления и сверления.

Для правильного выбора определитесь, какие именно работы вам предстоит выполнить, на какую сумму вы рассчитываете, поскольку перфоратор будет стоить в полтора раза больше. Если вам нужен инструмент для работы каждый день – приобретайте профессиональную модель, в противном случае вам вполне будет достаточно и бытовой модели.



Похожие статьи

Аккумуляторная дрель СПЕЦ БДА-12-1 СПЕЦ-3291 используется для ...

Дрель DeWalt DWD024 очень удобна в использовании. Она незаменима ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий