много вольт

много вольт много вольт

Как правильно сверлить: полезные советы

Рубрика: Электродрели
Правильное сверлениеПеред тем как начать сверлить в стене, необходимо удостовериться, что в ней нет скрытых труб водопровода, отопления или электрических проводов. Лучше сделать это с помощью металлоискателя. Он реагирует на цветные и чёрные металлы, показывает глубину их залегания, и оповещает о наличии тока в проводах.

Отверстие для дюбелей.
Отверстие для дюбелей нужно делать на 10 мм глубже, чем длина самого дюбеля, так как в отверстии может остаться пыль. Чтобы удалить пыль в отверстии после сверления можете воспользоваться пылесосом или же просто сдуйте её, но берегитесь, чтобы пыль не попала в глаза.

Сверление по металлу.
Так как металлическая поверхность гладкая, сверло может соскочить, и вы сделаете отверстие в ненужном месте. Для помощи вам есть стальной и острый стержень – кернер. Перед сверлением отверстия в металле, пробейте кернером небольшое углубление. Вы также можете для начала пройтись сверлом меньшего диаметра. Затем расширьте отверстие сверлом пошире.

Советы по держанию дрели.
Держите инструмент прямо и вводите его перпендикулярно относительно поверхности сверления. Вам будет легче держать дрель, если вы используете для этого дополнительную рукоятку.

Как сверлить органическое стекло.
Органическое стекло является очень чувствительным материалом и при сверлении может расплавиться. Для правильного сверления органического стекла установите количество оборотов на дрели на минимальное число и сверлите не спеша.

Советы по сверлению на керамической плитке.
Керамическая поверхность, так же как и металлическая очень гладкая, но использовать керн на плитке нельзя, так как она может расколоться. Для того чтобы просверлить отверстие на плитке наклейте на предполагаемое место сверления кусочек пластыря или клейкой ленты.



Похожие статьи

Аккумуляторная дрель СПЕЦ БДА-12-1 СПЕЦ-3291 используется для ...

Дрель DeWalt DWD024 очень удобна в использовании. Она незаменима ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий