много вольт

много вольт много вольт

Какую дрель выбрать, 12-вольтную или 18-вольтную?

Рубрика: Электродрели

vybor_dreliДля тех кто не часто работает по сборке или демонтажу сложных конструкций, вполне может подойти б/у шуруповёрт со встроенным источником питания. Это позволит получить существенную экономию средств при явном облегчении работ.

При выборе инструмента нужно обратить внимание на ряд его характеристик. Шуруповёрт должен удобно размещаться в руке. Тогда она не будет уставать и натираться. Чаще всего модели шуруповёртов имеют вид пистолета. Пользоваться таким инструментом довольно удобно, но вот долго удерживать его в нужном положении трудно. Это приводит к тому, что часто шлицы винтов и шурупов насадка просто “съедает”. Приходиться высверливать старые болты, а это потеря времени. Поэтому лучше выбрать для себя б/у шуруповёрт с ручкой по центру тяжести и с горизонтальным её расположением. Желательно выбрать модель с шероховатой поверхностью ручки, это позволит надёжно удерживать инструмент при работе. Чем больше насадок идёт в комплекте с шуруповёртом, тем лучше.Если есть возможность, то лучше купить б/у шуруповёрт с электронным регулятором скорости вращения патрона. В таком случае автоматически будет применяться нужное усилие на головку болта или шлиц шурупа, а значит угроза “съедания” станет минимальной. Ступенчатый же регулятор не может обеспечить такой точности.

И конечно же особое внимание нужно уделить аккумуляторной батарее. Чем больше ёмкость и мощность, тем дольше ваш шуруповёрт будет работать без подзарядки. Сейчас есть быстро заряжающиеся аккумуляторы, их можно зарядить всего за один час. Некоторые модели идут с запасным аккумулятором. Это обеспечивает непрерывную работу инструмента в течении всего рабочего дня.



Похожие статьи

Аккумуляторная дрель СПЕЦ БДА-12-1 СПЕЦ-3291 используется для ...

Дрель DeWalt DWD024 очень удобна в использовании. Она незаменима ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий