много вольт

много вольт много вольт

Выбор электродрели

Рубрика: Электродрели
vybor-elektrodreliКаждому мужчине любой профессии рано или поздно нужно выполнить какую-нибудь мужскую работу по дому: прикрепить полку к стене или повесить какой-нибудь плакат или картину. Незаменимым для такой работы инструментов является дрель – инструмент, который должен быть у каждого мужчины.

Но как же выбрать дрель. Всем известно, что дрель – это инструмент, с помощью которого можно сверлить в стене отверстия различного диаметра и глубины. Тем не менее дрели бывают разные: обычные, угловые, ударные, дрели-миксеры и дрели-шуруповёрты. Каждый вид дрели выполняет свою функцию. Угловая дрель для работы в ограниченном пространстве. Ударная дрель кроме вращательных движений выполняет также движения “вперед-назад”, что необходимо, если вы имеете дело с прочными материалами. Дрели-миксеры кроме обычных функций могут также перемешивать различные растворы, а дрели-шуруповёрты – закручивать либо выкручивать разнообразные винты и шурупы.

Дрели бывают электрическими или аккумуляторными в зависимости от источника питания. Есть ряд характеристик на которые необходимо обращать внимание при выборе дрели. В первую очередь это мощность и максимальная частота вращения. Также стоит обратить внимание на функциональность. По мощности самыми универсальными являются дрели средней мощности(примерно 700Вт). Частота вращения для универсальных дрелей составляет 2800-3000 оборотов за минуту. Чем больше у дрели количество оборотов, тем больше возможностей для её использования. Ещё один фактор на который нужно обращать внимание при выборе дрели – это ручка. Самый лучший вариант, когда ручка расположена по центру тяжести дрели.

Итак, выбирая инструмент, в первую очередь подумайте для чего он вам нужен. Если вы собираетесь делать большой ремонт в квартире, то несомненно вам нужна профессиональная дрель. А если вы собираетесь пользоваться инструментом редко, то вам необходима обычная дрель. Не забывайте также о бережном обращении с предметом. Тогда он прослужит вам гораздо дольше.



Похожие статьи

Аккумуляторная дрель СПЕЦ БДА-12-1 СПЕЦ-3291 используется для ...

Дрель DeWalt DWD024 очень удобна в использовании. Она незаменима ...

Комментарии в теме
oltok73 оставил комментарий 2013-04-09 17:17:37

Скорее всего придётся полностью разбирать дрель, при отсутствии навыка и инструментов лучше воспользоваться услугами мастерской. Желательно предварительно поинтересоваться стоимостью ремонта, вполне возможно она окажется соизмеримой с ценой нового инструмента.

fayaaaa оставил комментарий 2013-04-02 07:50:08

В ремонтной мастерской вам точно установят диагноз и назовут цену лечения вашей дрели. Просто нужно их об этом попросить и оставить контактный телефон. Тогда и решите стоит ли ремонтировать или лучше новую купить.

прох оставил комментарий 2013-03-26 09:40:38

Скорее всего заклинила.Возможно от перегрева . Возможно клин в подшипнике или втулке, хуже - якорь. Сверло пробовать просто открутить. Не то - закапываем тормозную жидкость в патрон и ждем пару часов. Все зависит от того, как зажато. В общем - пробуем.

daneta89 оставил комментарий 2013-03-24 23:30:49

Не крутится патрон, а сверло вообще не вытащить.

ecosensor оставил комментарий 2013-03-24 20:11:18

Тоесть.. плиточники мешали клей сверлом? Вы как то невразумительно пишете.И что значит - не крутится.... Не крутится -что?Патрон?Сверло?Ключ?Вы вообще о чем пишете то?

daneta89 оставил комментарий 2013-03-24 11:53:43

Подскажите кто-нибудь, как вытащить сверло с дрели? муж по делу взял дрель и наткнулся на такое дело. Сверло не крутится и не вытаскивается, что делать?


Добавить комментарий