много вольт

много вольт много вольт

Выбираем хорошую дрель

Рубрика: Электродрели

Montazh_serii_12_-_24Такой электроинструмент как дрель может пригодиться хорошему хозяину в любой момент. Согласитесь, не редко возникает потребность повесить на стену картину или же прикрепить полку для книг. А чтобы вбить тот же дюбель в стену, нужна дырка, которую, как правило, высверливают дрелью. Конечно, в некоторых моментах можно обойтись обычными гвоздиками, но не всегда. Как же всё-таки выбрать подходящую дрель?

В первую очередь вам нужно определиться с классом дрели, а их всего два – это бытовой и специализированный. Как вы уже, наверное, догадались, для домашнего использования вам будет достаточно выбрать дрель бытового класса.

Специализированный класс в основном предназначен для строительных организаций, где использование дрели составляет около 10-12 часов в сутки. Такие дрели изготавливают из более прочных материалов и соответственно стоимость их намного выше, чем бытовых. Бытовые дрели способны выдержать около 3-4 часов работы с перерывом. Поэтому, если вы берёте дрель исключительно для домашних дел, то вам хватит бытового класса.

Перейдём непосредственно к выбору дрели. Чтобы это сделать, нужно хоть немного быть подкованным в их технических характеристиках. Одна из таких характеристик – это номинальная мощность дрели. Она варьируется в пределах 300-1500 Вт. Чем больше номинальная мощность, тем производительней будет ваша дрель. Но пожалейте свою электрическую сеть. Она просто-напросто может не выдержать. Поэтому, чтобы был баланс, достаточно выбрать дрель мощностью в пределах 300-500 Вт.

Следующий технический показатель дрели – это количество оборотов. Тут уже работает принцип, чем больше, тем лучше.

Большое количество оборотов, позволит вам эффективней справляться с различными задачами. Например, если вам понадобиться зачистить поверхность для покраски с применением для этого специальной насадки, то наиболее максимальное количество оборотов вам будут как никогда кстати. В современных моделях дрели, максимальная мощность достигает до 3000 об/мин.

Ещё одним из важных технических показателей дрелей, является её максимальный диаметр сверления. К сожалению не все и не всегда обращают внимание на этот показатель, что в тоге приводит к выходу из строя дрели. Обычно максимальный диаметр сверления указывается в документации дрели для каждого материала, с каким он может работать (например, для стали и металла). Старайтесь придерживаться указанных размеров, чтобы ваша дрель прослужила вам верой и правдой ещё долгое время. Удачной покупки!



Похожие статьи

Аккумуляторная дрель СПЕЦ БДА-12-1 СПЕЦ-3291 используется для ...

Дрель DeWalt DWD024 очень удобна в использовании. Она незаменима ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий