много вольт

много вольт много вольт

Выбор электродрели

Рубрика: Электродрели

ЭлектродрельБольшое разнообразие современных моделей электродрелей одновременно и облегчает и затрудняет выбор необходимого продукта. Перед покупкой электродрели необходимо определиться с тем, зачем вам она необходима. От первоначального решения зависит и соотношения цены/качества и функциональности инструмента, и срока службы, и, конечно же, стоимости прибора.

Рассматривая электродрели для полупрофессиональных и профессиональных целей можно увидеть определенные критерии выбора. Нередко, покупая дрель для домашнего использования, что подразумевает работу от случая к случаю, вы покупаете одну из самых дешёвых моделей. Возможно, именно из-за такого подхода многие представители иностранных производителей называют такую группу инструментов «любительскими». Следовать такому видению или нет, это исключительно личное дело каждого, но всё–таки следует определить назначение инструмента в вашей домашней мастерской.

Дома электродрель чаще всего используется для сверления небольших отверстий в стенах для навешивания полочек, бра, карнизов, зеркал и иных бытовых предметов. Если учитывать материалы, из которых изготавливаются современные дома, то вы столкнетесь с железобетоном, кафельной плиткой, кирпичом, иногда возможны работы с деревом, пластиком или даже металлом, поэтому при выборе электродрели лучше всего сразу учитывать, справится ли выбранная вами «любительская» модель с возможными трудностями.

При выборе электродрели обратите внимание на место подключения кабеля питания – именно здесь в первую очередь может происходить разрушение. Помимо этого, сам кабель должен быть достаточно длинным, поскольку коротким пользоваться неудобно. Наилучшим вариантом считается съёмный кабель: шнур не сгибается и не переламывается при хранении; нет необходимости в удлинителях, поскольку он может быть любой длинны; повреждённый шнур легко заменить, при этом не придётся разбирать весь инструмент; хранить электродрель намного удобнее без присоединённого кабеля.

Если вы покупаете дрель для домашнего использования, то такие функции, как антивибрационная система, планетарные редукторы и иные ноу-хау, не столь важны. Стоимость многофункциональной дрели может в разы превышать полупрофессиональные или «любительские» варианты, поэтому в целях экономии, лучше выбирать такой инструмент, который по всем своим показателям подходит вам больше всего.



Похожие статьи

Аккумуляторная дрель СПЕЦ БДА-12-1 СПЕЦ-3291 используется для ...

Дрель DeWalt DWD024 очень удобна в использовании. Она незаменима ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий